Вода повышает работоспособность мозга

16.11.2015 в 21:00

Специалисты из Университета Восточного Лондона провели ряд исследований, в которых приняло участие 34 мужчин и женщин. Все они дважды прошли тест на интеллект. Первый раз он проводился после завтрака, состоящего из брикетированного зернового концентрата. В другой раз к нему участникам эксперимента еще добавили бутылку воды. 

Стоит обратить внимание на то, та часть участников эксперимента, которая не страдала от жажды, показала одинаковые результаты как до, так и после употребления бутылки воды. Несколько другая ситуация сложилась с теми участниками, которые все-таки мучились от жажды. Результаты показали, что после бутылки воды активность работы мозга возросла на 14%.

Фиона Макрэ, одна из авторов исследования, считает, что вода дала возможность снять нагрузку с тех участков мозга, которые подавали сигналы организму о жажде.

Напомним, что представители Минздрава рекомендуют всем украинцам в жаркую погоду употреблять не менее трех литров воды в день для того, чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не допустить обезвоживания организма.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив