Кличко прокомментировал вероятную победу на выборах. ВИДЕО

16.11.2015 в 07:00

Виталий Кличко на пресс-конференции, посвященной опубликованию результатов экзит-полов, прокомментировал результаты выборов.

Кандидат на должность городского председателя Киева Виталий Кличко считает, что второй тур выборов в Киеве можно было бы не проводить.

В большинстве европейских городов второй тур выборов мэров не проводится, когда разрыв между кандидатами в первом составляет более 20%. В Киеве было более 30%. Можно было бы сэкономить большое количество средств, если бы выборы снова не проходили. Ведь результат первого тура был подтвержден,
— заявил Виталий Кличко.

Недостаточно высокую явку избирателей сегодня кандидат связал с несколькими критериями. По его словам, люди впервые голосовали за мэра в два тура. Многие просто не знал о том, что сегодня будут выборы. Также Кличко думает, что действующий закон о выборах несовершенный — 18 округов Киева не получили своих депутатов в городском совете.

Напомним, что по информации Киевского международного института социологии, Виталий Кличко на выборах мэра столицы получил 65% голосов.

 

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив