Пять стран, где можно отдохнуть не хуже, чем в Египте. ФОТО

16.11.2015 в 08:00

Запрет авиаперелетов в Египет – хороший повод, чтобы начать открывать для себя новые туристические маршруты. Вот только мест, где было бы такое же гармоничное сочетание хорошего сервиса, чистого моря и внушительного списка достопримечательностей, не так уж много. Да еще и за рамки бюджета выходить совсем не хочется. И в этом ELLE абсолютно солидарен со своими читательницами. Поэтому мы решили составить свой собственный список стран, где можно отдохнуть так же хорошо, как и на родине пирамид, да еще и с минимальными затратами. Можете начинать собирать чемоданы прямо сейчас, визы не нужны.

ТурцияСредняя стоимость тура на одного человека – 20 тысяч рублей

Турция

Боитесь осеннего авитаминоза? Тогда вам точно нужно поехать в Турцию хотя бы на пару дней. В конце осени здесь как раз начинается сезон сбора урожая, так что местные фрукты особенно обогащены витаминами. Да и продавцы охотно делают скидки, ведь конкуренция возрастает в несколько раз. В конце ноября в Турции солнечно, как и летом, вот только море становится довольно прохладным. Но любители водных процедур все равно не останутся внакладе. Большинство аквапарков имеют систему подогрева воды, так что купаться здесь можно даже с маленькими детьми. Да и режим «все включено» никто не отменял.

КипрСредняя стоимость тура на одного человека – 35 тысяч рублей

Кипр

Остров Кипр подойдет тем, кто не боится рисковать. Или тем, кто готов ради красивых селфи под дождем преодолеть расстояние в пару тысяч километров. Впрочем, все не так страшно: температура воздуха здесь не опускается ниже 20 градусов, а большинство отелей имеют бассейн с подогревом. Да и в море вполне можно поплавать, даже если вы не имеете привычку обливаться холодным душем по утрам. Кстати, помимо приятных цифр на столбике термометра, у Кипра есть еще одно преимущество: в ноябре на острове самая благоприятная погода для осмотра главных достопримечательностей. Нет уже такой изнуряющей жары, поэтому передвигаться можно даже на велосипеде. К тому же к концу сезона цены на проживание и продукты сильно снижаются, что делает это место настоящим раем для любителей бюджетного отдыха.


Таиланд Средняя стоимость тура на одного человека – 47 тысяч рублей

Таиланд

В эту страну не ездил отдыхать, пожалуй, только человек, не имеющий загранпаспорта. Но обычно сюда бегут спасаться от морозов, поближе к новогодним праздникам. А зря! В конце осени здесь самые чистые пляжи и самый благоприятный для европейского туриста климат. А все потому, что после окончания сезона дождей в стране сохраняется относительно низкая температура для этих широт – около 23–26 градусов. Кроме того, в конце ноября на территории всего Таиланда проходит фестиваль «Лой кратхонг». В этот день местное население воздает почести духам воды. Тысячи тайцев мастерят небольшие лодочки из банановых листьев, украшают их цветами, зажженными свечами, ароматическими палочками и пускают по воде. Конечно, этот праздник не обходится и без традиционной азиатской забавы – запуска воздушных фонариков в небо.

ИзраильСредняя стоимость тура на одного человека – 50 тысяч рублей

Израиль

Если вы считаете, что пляжный отдых – это для слабаков, то лучшего места, чем Израиль, вам не найти. Здесь есть огромное количество достопримечательностей, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни, а количество паломников к концу осени резко сокращается, так что есть возможность избежать многокилометровых очередей по пути к святыням. Но особым бонусом для отдыхающих станет начало сезона распродаж. Ведь никому не хочется упустить шанс купить баночку омолаживающего крема на основе настоящих природных компонентов из Мертвого моря за полцены?

МароккоСредняя стоимость тура на одного человека –65 тысяч рублей

Марокко

В столице этого африканского государства вы сможете почувствовать себя одним из персонажей сказок «Тысячи и одной ночи». А вот любителям активного отдыха стоит отправиться на побережье Атлантического океана – там в районе деревушек Тагазут и Тамархат расположены самые лучшие школы серфинга в стране. Правда, чтобы войти в воду, придется надевать гидрокостюм. Но не беда – после многочасовой борьбы со стихией вы быстро отогреетесь: в этом вам помогут и местное традиционное гостеприимство, и горячий чай с пряными специями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив