Ученые обнаружили, что генитальная микоплазма может передаваться половым путем

13.11.2015 в 10:20

12-11-2015-n-10

Новое исследование британских ученых показало, что инфекция, называемая генитальной микоплазмой, идентифицированная более 30 лет назад, передается через половой контакт. В настоящее время предполагается, что 1% населения в возрасте от 16 до 44 лет заражены данной болезнью, причем многие не знают об этом, так как инфекция редко вызывает симптомы. Люди, которые имеют несколько сексуальных партнеров, не пользуются презервативами и живут в бедных районах, скорее всего, будут положительный результат теста на микоплазму, отмечают эксперты.

В ходе исследования ученые проанализировали 4500 человек. Результаты показали, что микоплазма была распространена у 1% людей от общей численности населения в возрасте от 16 до 44 лет, которые сообщили, по крайней мере, об одном сексуальном партнере. Однако скорость распространения инфекции была значительно выше у тех, кто сообщил о более чем четырех сексуальных партнерах в прошлом году – 5,2% у мужчин и 3,1% у женщин. Предположение о том, что генитальная микоплазма может передаваться половым путем, было усилено тем, что 200 молодых людей в возрасте 16-17 лет, которые не имели вагинального, анального или орального секс, не имели никаких признаков инфекции.

В исследовании также были проанализированы факторы риска развития генитальной микоплазмы, такие как этническая принадлежность, количество партнеров и уровень жизни. Авторы обнаружили, что чернокожие мужчины и те, кто живет в самых бедных районах, скорее всего, будут иметь генитальную микоплазму. Медиков тревожит то, что большинство участников, которые дали положительный результат в тесте на микоплазму, не сообщили о каких-либо неприятных симптомах, но среди женщин, которые сделали это, кровотечение после секса было наиболее распространенным симптомом.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив