Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

13.11.2015 в 09:45

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО 

Океан, пальмы, песок - главные ассоциации, возникающие при упоминании Майами. Впрочем, этому городу есть чем еще удивить путешественников

Сложилось мнение, что отдых в Майами это только белоснежные пляжи, шезлонги, коктейли и загорелые люди вокруг. Отчасти, так оно и есть. Не мудрено, ведь город расположен на побережье Атлантического океана. Самые лучшие достопримечательности Майами - это пляжи:

  1. Пляжи South Beach - самые известные пляжи на побережье, правда, в основном, они популярны среди нудистов.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Пляжи во Флориде все муниципальные, открытые и чистые

2. Набережная Оушен Драйв. На этой набережной - огромное количество ресторанов, баров, отелей и кафе. Самыми главными достопримечательностями на этой улице являются высокие пальмы, покачивающиеся от морского бриза.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Набережная Оушен Драйв (Ocean Drive) - визитная карточка Майами

3. Downtown Майами. Это самое контрастное место в Майами, с невероятными локациями и видами. Здесь современные здания переплетаются с постройками начала двадцатого века, а вагончики, парящие над магнитной дорогой, создают впечатление города будущего.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Downtown Miami по праву считается сердцем города

4. Пляж "Санни-Айлс-Бич" - один из самых лучших во Флориде. На морском побережье уютно расположились рестораны, кафе, тематические мотели и многое другое.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: На этом пляже предпочитают отдыхать знаменитости

5. Морской порт Майями. Пятое место в рейтинге "Лучшие места в Майами", которые обязательны к посещению каждому туристу, занимает один из самых больших в мире морских портов.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Порт в Майами считается одним из крупнейших в мире

6. Улица Линкольн Роуд. Эта улица протянулась на семь километров, на ней расположены самые фешенебельные магазины в городе, большое количество ресторанов и кафе на любой кошелек и вкус.

7. Международный аэропорт Майами, площадью 1300 га, имеет четыре взлетные полосы. Пассажиропоток аэропорта каждый год составляет около 16 миллионов человек.

8. Залив Бискейн. Это уникальное творение природы, результат многолетнего изменения уровня океана, дождей и ураганов. Здесь проводят различные фестивали и шоу, а также могут прокатить на каноэ.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Залив Бискейн - одно из самых популярных мест для дайвинга в США

9. Jungle Island (Parrot Jungle Island). Этот развлекательный центр расположился на острове Уотсон. Он знаменит "Джангл театром". Ежегодно проводятся представления с участием очень редких животных.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Jungle Island - лучшее место для отдыха с детьми

10. Торговый центр "Авентура". Площадь этого центра составляет 250 тысяч кв. м. В нем сосредоточено более 250 бутиков.

На этом месте мы завершим список 10 мест в Майами, обязательных для посещения каждого туриста.

 

Чем заняться в Майами вечером

Известно, что Майами - одно из самых известных клубных мест планеты. В ночных заведениях можно запросто встретить знаменитостей, а именитые диджеи точно не дадут уснуть. Что не может не радовать, так это практически полное отсутствие какого-либо дресс-кода, то есть каждый может прийти в футболке и шортах, и при этом не будет чувствовать себя "белой вороной". Если перечислять клубы, то здесь точно есть что посмотреть в Майами. Самыми популярными местами ночной жизни считаются:

1. Nikki beach - большое кафе-лаунж-диско, гостеприимные двери которого открыты практически круглосуточно. На территории находятся несколько танцполов, вход на некоторые - бесплатен.

2. Opium Garden - место с восточными мотивами и современными треками. Этот клуб входит в одно "семейство" с клубом Prive, частые гости которого - Пэрис Хилтон и Анна Курникова.

Майами — город пляжей и вечного лета. ФОТО

Фото: Майами славится своей ночной жизнью

3. Clevelander. Если вы не знаете, что посмотреть в Майами, то мы рекомендуем вам посетить это заведение, расположившееся в центре квартала Art deco, известного своими концертами живой музыки.

4. Wet Willy. Это единственный клуб на Ocean Drive, имеющий панорамный вид. Вам предложат более двадцати видов дайкири, а приятная музыка поможет провести вечер в приятной атмосфере.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив