10 простых способов научиться меньше есть

08.11.2015 в 21:49

Кроме эффективного рецепта от знаменитой балерины Майи Плисейкой "Диет не надо, надо меньше жрать!" есть и другие простые способы уменьшить свои порции еды и соответственно, меньше есть.

Эксперты провели эксперимент и нашли простые способы, как научиться меньше есть.

1. Держите вилку/ложку левой рукой (а левши — правой)

Все очень просто: есть быстро вы не сможете, а соответственно и наедитесь быстрее.

2. Кушайте из посуды холодных оттенков

Установлено, что теплые оттенки давно являются возбудителями аппетита, в отличие от холодных — синего, черного, фиолетового. Отметим, что белый цвет – нейтрален.

3. Обнимашки

Знали ли вы, что объятия полезны для фигуры? Так вот, когда мы обнимаем дорогих нам людей, прикасаемся к ним или даже просто гладим кошку, в мозгу вырабатывается гормон доверия — окситоцин. Ученые из Швейцарии и Бельгии выяснили, что он нормализует обменные процессы и усмиряет аппетит!

4. Не ешьте обезжиренные продукты

Как ни странно, но это одни из главных врагов всех, кто хочет научиться есть меньше. "Ничего страшного, оно ж обезжиренное", — думаем мы и отправляем в рот очередную, явно лишнюю ложку псевдодиетического блюда.

5. Ешьте в мужской компании

Согласно исследованиям психологов, мы едим гораздо меньше, если напротив сидит красавец. При этом срабатывает простое желание выглядеть изысканной леди. Но не забывайте, что случай, когда вы ужинаете в кафе, а дома вас ждут пирожные и колбаса в этом случае не засчитываются.

6. Нюхайте розы

Удивительно, но аромат розы отбивает аппетит. Намекните красавцу, что вам нужно принести для свидания.

7. Бегом марш

Полчаса аэробной нагрузки повышают уровень сахара в крови, отчего чувство голода притупляется. Так что неудивительно, что вы станете меньше есть!

8. Ешьте белок

Суточная норма — 90 граммов чистого белка. Распределите его на 4−5 приемов пищи, и вы будете чувствовать себя сытым, даже если перекус был чисто символическим.

9. Не мерзните

Наш организм эволюционно привык накапливать жир в холодное время года, чтобы дотянуть до весны. Если вам холодно — вы начинаете искать, что поесть.

10. Отложите еду на 10 минут

Иногда, когда резко возникает чувство голода, просто постарайтесь передохнуть 10 минут. Если чувство голода не ушло — поешьте, а если вы почувствовали себя лучше — значит просто устали.

cosmo.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив