Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова
Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова
 

Одна из самых крепких пар российского кинематографа по-прежнему вместе не только в жизни, но и в работе. Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова познакомились больше двадцати лет назад. Встреча будущих супругов произошла на съемочной площадке фильма «Прогулка по эшафоту». Именно там, как в самых красивых сказках, случился их первый поцелуй — во время кинопроб, в первый день знакомства. Оба, правда, позже признавались, что это была вовсе не любовь с первого взгляда. Однако с тех самых пор пара уже практически не расставалась.

Пройдя вместе тысячи проб, стоя на одних и тех же подмостках перед многотысячным театральным залом — одним словом, делая все вместе, супруги, спустя много лет совместной жизни, решили создать собственный семейный бизнес. Выбор Ольги и Дмитрия пал на театр. Об этом актер сообщил накануне на своем официальном сайте.

«Ура! Мы начинаем СВОЙ театр! — гласит сообщение на портале. — Новый московский репертуарный театр под «скромным» названием «Певцов и Др.». Наш театр начинается не с «вешалки», а со студенческого спектакля. Осмелюсь заявить, что ТЕАТР в принципе начинается со спектакля, как начинались некоторые наши знаменитые театры»

Певцов признался, что не собирается покидать «Ленком»
Певцов признался, что не собирается покидать «Ленком»
 

Режиссером первого спектакля стала сама Ольга Дроздова, а его главными героями — московские студенты Института Современного Искусства. Именно в этих стенах супруги планируют ставить свои первые «пробы пера».

«Да, у нас пока нет своих: помещения, театральной кассы, дирекции, бухгалтерии, монтировщиков, осветителей, гримеров, костюмеров и остальных необходимых театральных цехов», — перечислил недостающие элементы Певцов.

Однако актер отметил, что, несмотря на некоторые трудности, с ним не только студенческая команда энтузиастов, готовая дать фору любому актерскому составу, но и «общественные и православные деятели, представители духовенства и бизнеса».

«А мечта наша — вернуть театру понятие Храм искусства. Храм, в котором человек получает уроки сострадания, смирения, веры и патриотизма» — сообщается в обращении Певцова.

Поклонников, впрочем, тут же заинтересовало, означает ли рождение семейного театра уход из «Ленкома» Певцова и Дроздовой из «Современника»? Сами актеры поспешили успокоить своих почитателей, признавшись, что театральные подмостки, ставшие за долгое время их вторым домом, они покидать не намерены.

starhit.ru