10 худших модных трендов 2015 года. Фото

07.11.2015 в 17:12

Мода — дама капризная. И, как все женщины, она иногда способна на безумства и необъяснимые поступки.

Какие странные вкусы и «модные» пристрастия пытались навязать нам в уходящем году, — узнаем из списка ниже.

1. Странные диеты

самые нелепые модные тенденции

Одним из жутких новых трендов в области диет стало так называемое «маслатте». Самопровозглашенные диетологи обещают, что черный кофе с парой столовых ложек масла не только сделает пышек худыми, но и придаст бодрости и энергии. Как – это загадка! Выиграет от такого питания разве что только уровень холестерина в вашей крови.

2. Брюки с висящей мотнёй

самые нелепые модные тенденции

Этот шедевр модельеры ввели в оборот еще несколько лет назад, но люди их до сих пор носят. Вопрос – зачем? Стоит задуматься, каким должен быть человек, если ему нравится ходить с видом, будто он наложил в штаны.

3. Киппинг-подтягивания

самые нелепые модные тенденции

Подтягивания с киппингом – это такой вид подтягиваний, в котором ваши бедра и ноги делают размах и с помощью инерции помогают подтянуться. При этом существенно уменьшается нагрузка на руки. В чем смысл этого упражнения – остается загадкой, ведь оно совершенно не помогает нарастить мышечную массу, и подтягиваться таким способом вы точно не научитесь.

4. «Папочкино пузико»

самые нелепые модные тенденции

Несколько ужасающих месяцев в этом году «папочкино тело» было на пике моды. Тела с лишним жирком и пивным пузом, скрывшим когда-то видимые кубики пресса, позиционировались как новый эталон мужской красоты. И многие девушки встретили этот тренд с радостью, заверяя свои вторые половинки, что любят больших и надежных «плюшевых мишек». Вот только моду подхватили не только взрослые женатые мужчины, но и молодые парни-студенты, и многие из них не учли, что прийти от парочки складок к состоянию, когда за пузом больше ничего не видно, быстрее, чем кажется.

5. Селфи и палки для селфи

самые нелепые модные тенденции

Об этом было сказано уже так много, но почему-то люди отказываются слушать. В самих селфи как идее нет ничего плохого – если ты раз в жизни побывал в каком-нибудь историческом или экзотичном месте, то почему бы и не похвастаться этим перед знакомыми. Но проблема в том, что многие делают селфи везде и всюду, при любой возможности, и все это дошло до такого абсурда, что по улице сейчас невозможно пройти, не споткнувшись о чью-нибудь селфи-палку.

6. Мужские скинни-джинсы

самые нелепые модные тенденции

Странно выглядят мужчины, которые пытаются натянуть на себя эти джинсовые «колготки», при весе за 90 кг. И даже если парень может похвастаться длинными и стройными ногами, зачем оно ему надо — выглядеть так, будто он стащил джинсы из гардероба своей подружки?

7. «Нормкор»

самые нелепые модные тенденции

Мода для тех, кому надоела мода – что-то в этом странно, не находите? В стиле «нормкор» одеваются парни и девушки, которые всем своим видом стремятся выразить пренебрежение к модной индустрии с ее постоянно меняющимися тенденциями. Они выбирают одежду, которая выглядит непримечательно, будто вытащили из шкафа первое, что попалось под руку. Вот только последователи этого модного движения выбирают прикид сознательно и с особой тщательностью, часто оставляя на виду этикетки, указывающие на престижность бренда. Эталоном движения для многих стал фирменный комплект одежды Стива Джобса – черная водолазка, простые джинсы и кроссовки.

8. «Менинизм»

самые нелепые модные тенденции

Хэштег #MENINIST в твиттере изначально был создан в качестве шутки, но с тех пор его подхватила толпа неадекватных людей, ослепленных ненавистью к женщинам, которые посмели требовать к себе человеческого отношения.

9. Мужской пучок

самые нелепые модные тенденции

Титул худшего тренда этого года без сомнения принадлежит этой новомодной мужской прическе. Кто-то говорит, что мода стартовала с красных дорожек Голливуда, кто-то – что бармены стали больше работать и меньше заботиться о своем внешнем виде. Непонятно, откуда пошла эта мода, но ясно одно – кто-то должен ее остановить. Это Джаред Лето или Орландо Блум с их небольшим войском стилистов и парикмахеров могут позволить себе якобы небрежный пучок, но никак не обычные Саши и Пети. Кроме того, мужчины больше склонны к алопеции, поэтому они не должны забывать, что постоянное стягивание волос может привести к их раннему выпадению.

10. Борода

самые нелепые модные тенденции

Этот тренд ввели хипстеры, которые своими пышными бородами пытались подчеркнуть их несуществующее безразличие к внешнему виду. При этом на уход за своими идеально выстриженными бородами они убивали уйму времени каждый день. К сожалению, иронию этого модного веяния уловили не все, и проклятье бороды распространилось по миру, как чума.

vicer.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив