Что вредит нашим почкам: 4 фактора риска

07.11.2015 в 19:03

Чтобы не испытывать проблем с почками, есть несколько простых, но полезных правил. Обрати внимание на четыре фактора риска, чтобы сохранить свое здоровье.

1. Что ты ешь

Сладкие газированные напитки, кофе, мясо и маринады раздражают почки, а алкоголь разрушает их клетки. К продуктам, которые тонизируюти очищают почки, относятся арбуз, сельдерей, петрушка,спаржа и артишок.

2. Прочь болезни!

 

Грубая кожа и трещины на пятках нередко являются признаком того, что с твоими почками не все в порядке. Повторная ангина, кариес, гайморит могут привести к их заболеванию. Опасны для почек лишний вес, запоры и простуда. Чтобы сохранить здоровье, не затягивай с простудными заболеваниями, пока они не перешли в хронические.

 

3. Соленая жизнь

Чрезмерное употребление соленых, копченых и консервированных продуктов приводит к задержке воды в организме, так как почки начинают поглощать избыточное количество влаги. В результате появляются отеки. Потребление соли не должно превышать 5 г в день. Увеличение количества соли в день - серьезный фактор риска для почек.

 

4. Испытание холодом

Из-за долгого пребывания в ледяной воде у неопытных «моржей» часто возникают проблемы с почками. Многие забывают о разогревающей разминке до и после зимнего плавания. А это очередной риск для здоровья.

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив