Гость из будущего - Renault Coupe Corbusier

06.11.2015 в 22:02
  • Renault Coupe Corbusier
  • Renault Coupe Corbusier
  • Renault Coupe Corbusier
  • Renault Coupe Corbusier
  • Renault Coupe Corbusier
  • Renault Coupe Corbusier
Renault Coupe CorbusierRenault Coupe CorbusierRenault Coupe CorbusierRenault Coupe CorbusierRenault Coupe CorbusierRenault Coupe Corbusier

Группа Renault представляет проект автомобиля XXI века - концепт-кар Coupe Corbusier - в память о знаменитом дизайнере, пионере французского модернизма и функционализма Ле Корбюзье.

Два года назад внимание дизайнеров группы Renault привлекла тема «французских культурных объектов» и «золотого века» автомобиля, который пришелся на 1930-е. Период между двух мировых войн стал временем рождения модернистской архитектуры и современного автомобиля. Рост числа автовладельцев в Европе и в мире после Второй мировой войны оказали огромное влияние на уклад жизни людей. Наследие Ле Корбюзье стало объектом исследований, поскольку идеи, предложенные им в то время, во многом, легли в основу дизайна современного автомобиля.

Дизайнерские команды группы Renault регулярно изучают направления, не связанные с автомобильным миром. Эти исследования вдохновляют на новые решения и дают, своего рода, свежий взгляд на автомобили. Простота конструкции, элегантность геометрических линий и искусное владение светом - эти идеи привели дизайнеров к созданию концепт-кара Coupe Corbusier.

Группа Renault отдает дань уважения архитектору-визионеру и дизайнеру, который предложил новый взгляд на высокую архитектуру и сделал ее более доступной.

Гость из будущего - Renault Coupe Corbusier

Уникальная коллекция предметов искусства Renault включает более 300 работ, в том числе картины, скульптуры, рисунки и архитектурные композиции, созданные около 30 ведущими художниками Франции и других стран с 1967 по 1985 гг.

С самого начала целью компании Renault была не покупка готовых работ, а совместные проекты с современными художниками, интересующимися индустриальным миром. Для этого им предоставлялась логистическая, технологическая и финансовая помощь, благодаря которой художники создавали свои оригинальные работы в наиболее комфортных условиях. В странах, где Renault ведет свою деятельность, регулярно проводятся выставки, на которых представляются избранные работы из коллекции.

Renault продолжает сотрудничать с художниками из разных стран. Так, коллекция Renault пополнилась работами художника из ОАЭ Эбитасама Абдулазиза, турецкого художника Арслана Шукана и китайских художников Вэнь Фана и Хэ Аня.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив