Четверо заключенных сели играть в покер посреди родео. ВИДЕО

05.11.2015 в 14:01

Одно из самых жестоких исправительных заведений Америки, тюрьма штата Луизиана известна в стране под прозвищем «Ангола». Считается, что суровостью она не уступает легендарному Алькатрасу. Заключены там в основном люди, которым в жизни терять уже нечего.

Около 80 процентов местных сидельцев лишены какого-либо шанса покинуть стены своего нового дома. Они живут и умирают здесь, не видя ничего, кроме стен своего узилища и лиц сокамерников. Впрочем, даже опасным рецидивистам нужна какая-нибудь отдушина, иначе бунты в кутузке вспыхивали бы десятками каждый месяц. Руководство прекрасно понимает нравы своих подопечных, и именно поэтому дважды в год здесь проводится уникальное тюремное родео.

Четверо заключенных сели играть в покер посреди родео. ВИДЕО
Четверо заключенных сели играть в покер посреди родео. ВИДЕО
Четверо заключенных сели играть в покер посреди родео. ВИДЕО
 

История такого в высшей степени своеобразного развлечения тянется с 1965 года. Из брутальной игры со смертью оно переросло в своеобразный фестиваль, где, параллельно с состязаниями ковбоев, проводятся также курсы ремесел и конкурсы. Как бы то ни было, основная часть шоу тоже никуда не делась, пусть и стала куда безопаснее и для людей, и для животных. Суровости у забав уголовников не отнять. Вот, например, возьмем хоть так называемый «покер на четверых». За карточный стол, установленный посреди родео, садятся игроки, а на поле выпускается бык. Последний оставшийся в кресле — или на ногах — заключенный побеждает. Не стоит, кстати, думать, что людей заставляют принимать участие в таких развлечениях насильно. Арестанты в очередь выстраиваются, чтобы попытать шанса за столом или в роли жокея. Для них эти дни становятся желанным отвлечением от мрачных будней!

К счастью, сейчас в потехе сидельцев смертельных случаев не бывает. Руководство тюрьмы принимает всяческие меры безопасности, так что угрозы нет ни для людей, ни для животных. Более того, на фестиваль осенью и зимой съезжаются настоящие тучи народу из окрестных городов. Так жестокое шоу для преступников стало их шансом хоть на денек оказаться совсем в другом мире.

ofigenno

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив