Как самому обнаружить тромбы

01.11.2015 в 15:01

Последнее время люди все чаще стали жаловаться на проблемы с ногами. В основном, причиной болезненных ощущений является тромбофлебит.

Если заранее не диагностировать у себя эту болезнь, можно навлечь серьезные проблемы со здоровьем. Тромбофлебит часто является причиной инфарктов и инсультов.

Если вы хотите самостоятельно попытаться обнаружить эту проблему, то вам помогут наши простые советы. Во-первых, осмотрите свои ноги. Чаще всего именно они подвержены возникновению тромбов. Во-вторых, внимательно прощупайте обе ноги. Если вы почувствовали уплотнения в области вен, то скорее всего вы в зоне риска.

В-третьих, покраснения и ощутимая боль при нажатии уже свидетельствует о тромбофлебите. В-четвертых, если вы почувствовали повышение температуры пораженного участка ног, то следует немедленно обратиться к специалисту. Скорее всего у вас тромбофлебит.

Некоторые специалисты предлагают дома пройти самостоятельно один тест. Его еще называют признак Гоманса. Попробуйте согнуть стопу, если при тыльном сгибании стоп возникают болезненные ощущения в икроножных мышцах, следует немедленно обратиться за помощью к врачам.

После такого теста, следует еще проследить за окрасом кожи. Поврежденные участки будут синеватого оттенка. У некоторых больных наблюдается отсутствие недомогания и повышение температуры больных участков тела. Если вы обнаружили у себя хотя бы один из признаков, запишитесь на прием к специалисту.

Врачи проведут ряд анализов крови. Согласно их данным, специалисты смогут определить состояние свертывающей и противосвертывающей системы. Все анализы проводят натощак. Далее вам предложат пройти ультразвуковое исследование и флебографию. Уже после получения всех результатов, врачи смогут поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.

А современные приборы покажут не только состояние тромбов, но и обнаружат в каком из участков кроется проблема. Ранняя диагностика и эффективное лечение помогут вам вылечить данное заболевание и избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем. Если проигнорировать заболевание, то может возникнуть как тромбоэмболия легочной артерии, так и сепсис.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив