Умная система Highway Pilot от Mercedes показала свои возможности на автопоезде Actros

30.10.2015 в 22:02

Проведенные тесты наглядно показали, что полуавтоматическая система управления Highway Pilot, пока не может совсем заменить водителя. Но в этом есть и положительная сторона, так как рулевое управление остается подконтрольно человеку.

Однако новая система Highway Pilot от Mercedes, хорошо показала свои возможности. Так, например камеры прекрасно сканирую пространство вокруг автомобиля: стерео на 45° с дальностью в 100 метров, среднего действия на 130° в 7 метров, дальнего действия на 18 ° в 250 метров.

Проведя анализ полученной информации, при факте нарушения дистанции или возникновения какого-либо препятствия у автопоезда Actros автоматически сработают тормоза.

Интеллектуальная система Highway Pilot сама фиксирует возникающие проблемы и подает водителю звуковые сигналы. Даже в случае, когда водитель не может сделать аварийное торможение, система выполнит это за него. Предикативная система круиз-контроля PPC сама может подстроить трансмиссию под нужный рельеф и покрытие, используя данные поступающие через GPS- навигацию.

Ранее система Highway Pilot уже была отдельно показана и протестирована в Германии.

avtobizon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив