Завораживающие побережья Средиземного моря. ФОТО

30.10.2015 в 13:55

Завораживающие побережья Средиземного моря

Многим людям хочется отдохнуть от ежедневной рутины и отправиться куда-нибудь в круиз. Но здесь предстоит выбрать, какую из большинства стран стоит посетить, ведь каждая из них по-своему красива и уникальна.

К примеру, Турция. Любой человек, который посещает эту страну, непременно влюбляется в ее историю, культурное наследие и своеобразность. Ведь именно здесь Азия встречается с Европой, огромное количество империй зарождались на этой территории и гибли, много чего переживших на своем веку. Все эти события бесспорно оставили свой след в современности. Во время средиземноморского круиза можно открыть для себя Бодрум, в котором размещается знаменитый мавзолей, считающийся одним из семи чудес света, Эфес, насчитывающий многовековую историю, и Стамбул, один из крупнейших мегаполисов мира, и много других городов и красивых мест.

Завораживающие побережья Средиземного моря

Также можно посетить Хорватию, которая способна приворожить абсолютно любого человека своими прекрасными пляжами, живописными бухтами, густыми лесами и отвесными скалами. Еще до сих пор в Дубровнике сохранилось много зданий и сооружений средневековой эпохи, а очаровательный средиземноморский пейзаж радует глаз приезжающих сюда туристов. Порт в Сплите с 1700-летней историей поистине выглядит сказочно красиво, представляющий собой наиболее оптимальную точку отправки в средиземноморский круиз.

Завораживающие побережья Средиземного моря

Одной из самых посещаемых стран региона Средиземного моря является Египет, который являет собой настоящую сокровищницу мировой культуры и истории. Во время морского круиза можно хорошо познакомиться с этой страной и увидеть абсолютно все, начиная от самого крохотного амулета, обнаруженного при обследовании затонувшего дворца Клеопатры в городе Александрия, и заканчивая огромными пирамидами в Гизе.

В Каире непременно стоит хорошо обследовать мечеть Али-Паши, который в свое время основал современный Египет, или же частные владения императора Тутанхамона. Каждого ждет встреча с могучим Сфинксом, неповторимой Долиной Царей и древнейшими сводами храма в городе Карнак. После всего увиденного можно отправиться на прогулку по многочисленным рынкам и базарам Александрии или Каира, чтобы найти и купить для себя что-нибудь душевное или просто пройтись и насладиться общением с местными торговцами.

Завораживающие побережья Средиземного моря

Романтическая Франция подарит всем много солнца, чистого песка, теплого моря и незабываемого гламура знаменитой Французской Ривьеры. Здесь можно присоединиться к мировой элите, выпивая шампанское и различные коктейли в одном из множества баров на набережной и любуясь при этом изумительным видом на шикарные яхты в гавани Монте-Карло. Если улыбнется удача, то можно даже пройтись по красной дорожке, разложенной в Каннах. Тем, кто склонен к творениям, рекомендуется отправиться в Экс-ан-Прованс, который является источником вечного вдохновения для большинства художников.

Можно организовать для себя прогулку по старым мощеным улочкам Старого порта, расположенного в крупном торговом городе Марселе и представить себя во времена его расцвета. Если вдруг возникнет желание полюбоваться окружающей природой, тогда можно арендовать автомобиль и разглядеть окрестности города, где виднеются огромные лавандовые поля и спокойно гуляют красивые белые лошади камаргской породы.

Завораживающие побережья Средиземного моря

Средиземноморские круизы предлагают также ознакомление с гористым островом Корсика, где когда-то родился Наполеон Бонапарт. Корсика может предложить туристам очень красивые пейзажи и виды, причем значительная часть острова сегодня является территорией нескольких заповедников, в частности Скандолы, которая входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый турист после посещения Корсики влюбляется в его изрезанные берега, где разместилось огромное количество первоклассных песчаных пляжей.

В Аяччо, столице острова, можно найти вещи и предметы, принадлежавшие ранее Наполеону с самого раннего периода его детства, и собор, в котором происходило крещение бывшего правителя Франции. Кроме того, на Корсике есть много рынков, где торговцы продают разнообразные специи и много других кулинарных ингредиентов.

garmoniazhizni.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив