Купе Kia превратилось в экстремальный внедорожник

30.10.2015 в 07:02
Купе Kia превратилось в экстремальный внедорожник

Компания Kia обнародовала самый, пожалуй, экстравагантный проект для тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе. Купе Forte Koup подготовили для сурового бездорожья, которое купе должно преодолевать не только быстро, но и эмоционально.

Авторы проекта Mud Bogger назвали свой спорткар автомобилем для "приключений на американском Юге" и "способом получить непередаваемую радость, извалявшись в грязи на четырех колесах". Спорткару примерно на 100 мм увеличили клиренс путем модернизации подвески, снабдили его 28-дюймовыми внедорожными колесами, а также переодели в агрессивный аэродинамический "костюм" с новыми бамперами и расширителями арок.

 

Помимо этого, Mud Bogger обзавелся силовыми элементами снаружи кузова и каркасом безопасности внутри, а также крышей с панорамным остеклением. Достались купе-внедорожнику и спортивные сиденья от Sparco, и специальная отделка интерьера, рассчитанная на грязевые ванны.

Пережила ли Kia Forte Koup какие-либо доработки двигателя, не уточняется. Вероятнее всего, Mud Bogger построен на базе американской версии купе с 1,6-литровым турбомотором мощностью около 200 л.с. Само собой, перспектив серийного производства у экстравагантного внедорожника нет: целью проекта является лишь демонстрация возможностей доработки серийной модели.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив