Падение дирижабля-разведчика в США. ВИДЕО

29.10.2015 в 16:39

Дирижабль-разведчик, который в среду сорвался с фиксирующих тросов в штате Мериленд, благополучно приземлился в штате Пенсильвания в местечке Монтор Каунти, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях округа Колумбия Джона Томаса.

"Это сельская местность", — рассказал он. Уточнив, что не сообщалось о каких-либо травмах или ущербе при приземлении аэростата. Однако Томас напомнил, что "своенравное поведение" дирижабля уже оставило тысячи людей без света.

Согласно сообщению CNN тяжелые тросы с оторвавшегося от причальной мачты дирижабля, стали причиной отключения электроэнергии в округе Колумбия. Неуправляемый дирижабль-разведчик сорвался с фиксирующего его троса в среду в обед, он дрейфовал в направлении штата Пенсильвания на высоте около 5 километров над поверхностью Земли, в операции по его "поимке" были задействованы два истребителя F-16.

Дирижабль диаметром 34 метра оснащен радарами, используемыми для обнаружения ракетных ударов и осуществления воздушной разведки.

Стоимость укомплектованного аэростата — в районе одного миллиарда долларов.

 


РИА Новости Украина:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив