Обновлённый Subaru Forester: рулится лучше, шумит меньше

29.10.2015 в 00:42

Небольшие «апдейты» для своих моделей Subaru выпускает с регулярностью новых прошивок для смартфонов. Вот и Forester подвергся уже второй за год модернизации. На этот раз — довольно масштабной.

Важно, что, помимо сугубо декоративных изменений, вроде других бамперов, решётки радиатора, руля или комбинации приборов, Forester получил ряд действительно полезных доработок. Например, он станет первой моделью Subaru с полностью светодиодными адаптивными фарами. Да и прочих современных опций прибавилось — новая навигационная система с поддержкой SD-карт, подогрев задних сидений, комплекс активной безопасности EyeSight последней версии с контролем разметки и мёртвых зон... Плюс к тому, усиленная шумоизоляция должна сделать машину тише.

Не знают устали и работники отдела по доводке шасси. Рулевое управление и подвески в очередной раз перенастроены, кузов усилен — ждите более сочной управляемости и улучшенной плавности хода. А покупателям самой мощной турбированной версии заготовлен бонус — электронная система распределения тяги посредством тормозных механизмов, как у «горячего» седана WRX STI.

Кстати, новых моторов у Forester не ожидается, но текущую линейку обещают сделать экономичнее. В частности, за счёт более продвинутых настроек клиноцепного вариатора, который, к слову, теперь имеет не шесть, а восемь виртуальных передач.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив