5 натуральных ополаскивателей для красоты Ваших волос

28.10.2015 в 22:20

Однажды в интернете я наткнулась на статью известного бьюти-блогера, в которой говорилось: «Не наносите на лицо, тело или волосы ничего такого, что вы не смогли бы съесть». Идея мне очень понравилась, потому что уже достаточно давно я скептически отношусь ко многим косметическим маркам из-за их «темного» состава, причем не очень приятные компоненты, к сожалению, можно обнаружить не только в средствах масс-маркета, но и в люксовой, и аптечной продукции.

 

Сегодня  давайте поговорим об уходе за волосами. Точнее, о натуральном уходе, без примесей парабенов, сульфатов и различных гликолей. Итак, 5 естественных ополаскивателей для волос.

 

Мед, банан и оливковое масло.

Этот натуральный домашний бальзам-ополаскиватель подойдет как светленьким, так и темненьким представительницам прекрасного пола. Оливковое масло смягчает и регенерирует тонкие и иссушенные волосы (а у большинства из нас из-за плохой экологии и постоянных стрессов волосы, к сожалению, не отличаются толщиной), мед помогает бороться с излишней жирностью корней, при этом не обезвоживая сами волосы, а банан подарит естественный объем.

Смешайте в блендере:

        1/2 банана

        2 столовые ложки меда

        2-3 столовые ложки оливкового масла

Нанесите волшебную эссенцию на чистые волосы, помассируйте слегка корни и оставьте бальзам под полотенцем минут на 30-40. Затем тщательно промойте водой.

 

Кокосовое молоко, авокадо и кокосовое масло.

Кокос – кладезь полезных минералов и витаминов для волос, а в сочетании с авокадо, которое содержит необходимые жирные кислоты, он просто творит чудеса. Помимо восхитительного аромата ваши волосы обретут гладкость, шелковистость и блеск.

Смешайте в блендере:

        1 авокадо

        1 стакан кокосового молока

        2 столовые ложки кокосового масла (по желанию для лучшего эффекта).

Нанесите на волосы и оставьте на 10-15 минут. Если вы добавили масло, то использовать такой кондиционер-маску лучше до шампуня.

 

Яблочный уксус.

Самый простой и очень полезный ополаскиватель для волос.

Вам понадобится 1 столовая ложка яблочного уксуса на 1 литр воды.

Этот ополаскиватель придает волосам сияние и мягкость за счет того, что подкисляет чересчур жесткую водопроводную воду. В него также можно добавить пару капель эфирного масла: лучшими будут иланг-иланг или масло шиповника.  Смывать уксусную воду с волос не нужно!

 

Мята и чай.

Для светленьких и рыжих девушек больше подойдет зеленый чай, для темненьких – черный. Также стоит помнить, что такой ополаскиватель – настоящее спасения для обладателей жирной кожи головы, т. к. чай отлично регулирует работу сальных желез, а мята, в свою очередь, усиливает кровообращение кожи головы.

Залейте свежую или сушеную перечную мяту кипятком вместе с двумя столовыми ложками заварки, процедите и остудите. После мыться головы ополосните волосы данным отваром. Смывать также не нужно.

 

Ромашка, почки хмеля и лепестки подсолнечника.

Предварительно прокипятите 2 столовые ложки лепестков подсолнечника в течение пяти минут в одном литре воды. Процедите отвар, залейте им 2 столовые ложки смеси из ромашки и почек хмеля, остудите и также повторно процедите. Хмель стимулирует рост волос и предотвращает выпадение, а ромашка смягчает и придает локонам естественный золотистый оттенок.

 

 

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив