Мерседес представил автомобиль для поколения Z

28.10.2015 в 12:23

Токийский автосалон открыл свои двери для прессы сегодня, 28 октября. Будет много мировых премьер и одна из самых футуристичных у Mercedes-Benz.

Концептуальный компактвэн, который называется Vision Tokyo, представляет собой автомобиль будущего для мегаполисов. Он позволит погрузиться в атмосферу спокойствия и тишины прямо в центре многомиллионного города, ну или в любом другом месте, где его припаркуют.

Мерседес представил автомобиль для поколения Z

Концепт Vision Tokyo ориентирован на столицу Японии или страны, где движение левостороннее – доступ в пятиместный салон осуществляется через дверь, открывающуюся вверх. Внутри нас приветствует овальный диван и беспилотные технологии. В компании говорят, что поколение Z, представители которого практически живут в социальных сетях, всё-таки предпочитают, когда это возможно, личный контакт. Верится с трудом, но Мерседесу виднее.

Если к экранам по периметру салона нас уже практически приучили, то вот к футуристичным голограммам пока ещё нет. В Mercedes-Benz Vision Tokyo в центре салона, выполненного в стиле "клубный лаунж", мы видим трёхмерные иконки приложений, загруженных в мультимедийную систему.

Мерседес представил автомобиль для поколения Z

При необходимости человек может осуществлять управление автомобилем самостоятельно, когда функция "рулевого" передаётся машине, кресло и руль убираются, освобождая таким образом место в "чилауте". Остекление Tokyo Vision создаёт впечатление, что пассажиры находятся в кабине катера.

Габариты нового Vision Tokyo: 4 803 х 2 100 х 1 600 мм. Особенностью концепта является его оптика и освещение в принципе, которое настраивается в зависимости от предпочтений. Трёхмерная иллюзия заднего фонаря не ограничивается лишь функцией отображения стоп-сигнала – в этот овал встроен монитор и на него можно вывести картинку эквалайзера, к примеру. Большие 26-дюймовые диски светятся бирюзово-голубым светом, как и юбки – намёк на экологичность автомобиля.

Мерседес представил автомобиль для поколения Z

 

Новый Mercdeds-Benz Vision Tokyo унаследовал гибридную силовую установку на топливных элементах от F 15 Luxury Motion. Запас хода автомобиля – 980 километров. На электротяге и одной зарядке аккумулятора он может проехать до 190 километров, на электроэнергии, вырабатываемой в результате химической реакции водорода – 790 километров.

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив