Топ-5 самых красивых и успешных советских манекенщиц. ФОТО

27.10.2015 в 21:30
Одна из самых модных среди современных девушек профессий была крайне непопулярной в СССР. Понятия «модель» на тот момент не существовало, девушки назывались «манекенщицами» либо «демонстраторами одежды». Они приравнивались к разнорабочим последнего разряда и получали одну из самых низких в стране зарплат – 76 рублей. Тем не менее, даже в это время некоторым девушкам удавалось сделать карьеру и добиться успеха в профессии. Правда, таких были единицы.



 
Регина Збарская

Регина Збарская



Одна из самых известных и легендарных манекенщиц 1960-х Регина Збарская после ошеломительного успеха за рубежом вернулась в СССР, но так и не нашла здесь своего места. Частые нервные срывы, депрессии, антидепрессанты привели к тому, что она лишилась работы. В результате неудач в личной жизни и профессиональной нереализованности самая красивая женщина страны в 1987 г. покончила с собой.

 
Галина Миловская

Галина Миловская
 
Галина Миловская

Галина Миловская



Галину Миловскую называли русской «Твигги» – из-за нехарактерной для манекенщиц того времени худобы: при росте в 170 см она весила 42 кг. В 1970-х Галина покорила не только московский подиум, но и зарубежные. Ее пригласили для съемок в «Vogue», в 1974 г. она эмигрировала и осталась жить в Лондоне. Она вышла замуж за французского банкира, оставила карьеру модели, окончила факультет кинорежиссуры в Сорбонне и состоялась как режиссер-кинодокументалист.

 
Татьяна Соловьева

Татьяна Соловьева



Возможно, одной из самых благополучных и успешных стала судьба Татьяны Соловьевой. В Дом моделей она пришла случайно, по объявлению. У нее было высшее образование, из-за чего к ней приклеилось прозвище «институточка». Позже она вышла замуж за Никиту Михалкова и до сих пор живет с ним в счастливом браке. Хотя профессия манекенщицы была настолько непрестижной, что Михалков на первых порах представлял всем свою жену как переводчицу или учительницу. В творческой сфере Татьяна также полностью реализована – она создала и возглавила благотворительный фонд «Русский силуэт» для поддержки отечественных дизайнеров и модельеров.

 
Татьяна Соловьева с мужем, Никитой Михалковым

Татьяна Соловьева с мужем, Никитой Михалковым
 
Елена Метелкина

Елена Метелкина



Наверное, все помнят женщину из будущего – Полину, которая помогала всеми любимой Алисе Селезневой в фильме «Гостья из будущего». Мало кто знает, что эту роль блестяще сыграла манекенщица Елена Метелкина. Ее неземная внешность способствовала тому, что она сыграла не одну роль в кино – в фильме «Через тернии к звездам», например, это была инопланетянка Нийя. Так манекенщица стала популярной киноактрисой.

 
Елена Метелкина-манекенщица

Елена Метелкина-манекенщица
 
Елена Метелкина-актриса

Елена Метелкина-актриса



Мила Романовская – постоянная соперница Регины Збарской – была еще одной звездой советского подиума 1960-х. За границей блондинку называли «воплощенной славянской красавицей». Несмотря на успех в СССР, Мила в результате все же уехала из страны: сначала во Францию, потом в Англию, где она и осталась.

 
Мила Романовская

Мила Романовская


Источник: kulturologia

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив