4 растения, которые помогут улучшить здоровье

27.10.2015 в 12:02

Еще с давних времен наши предки спасались от различных недугов растениями. И даже сегодня лекарственные препараты на основе этих растений пользуются большой популярностью, ведь в первую очередь они не приносят никакого вреда для организма. Что это за растения – читайте дальше.

Ромашка

Это по истине удивительное растение, ведь ее химические свойства просто уникальны. Так, ромашка в первую очередь известна своими противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Ее используют наружно и внутрь. Например, наиболее известное для наших широт свойство ромашки – успокаивающее. Кроме того, ромашка широко используется в косметологии. На ее основе делают множество эффективных масок, которые помогают бороться с различного рода дефектами кожи, а также оказывают омолаживающее воздействие. Еще одним плюсом является цена ромашки, это не дорогой аптечный продукт, который всегда пригодиться в доме.

Лаванда

Используют лаванду как противосудорожное, противовоспалительное средство, а так же средство, нормализующее деятельность нервной системы. Лавандовый спирт - хороший антисептик. Все мы знаем, какой популярностью в наших широтах пользуются лавандовые мешочки, которые необходимо хранить под подушкой. Благодаря таким мешочкам качество нашего сна улучшается.

Мята

В медицине мяту используют для лечения головных болей, при нервных расстройствах, бессоннице, воспалительных заболеваний органов пищеварения, астме, а также камней в почках и печени. Также рекомендуют пить мятные настои тем, у кого имеется неприятный запах изо рта, так как она служит отличным освежающим средством. Как в традиционной так и в народной медицине мяту применяют при заболеваниях горла и простудах. Она известна своими иммуностимулирующими свойствами, благодаря высокому содержанию витамина С. Да и вообще, мало кто откажется от приятного вкуса мятного чая в конце тяжелого рабочего дня. Ведь всем нам известно, что мята оказывает потрясающее успокаивающее воздействие.

Зверобой

Зверобой послужит отличным профилактическим и лечебным средством от язвенных болезней, заболеваний желудочно-кишечного тракта а также против стоматита, мигрени, геморроя и кашля. Он отлично помогает справиться с головными болями, а также улучшает обменные процессы в организме. Специалисты утверждают, что попадая в наш организм, отвары из зверобоя запускают множество жизненно важных процессов, необходимые для нормальной работы нашего организма.

Такие травы можно без труда приобрести в аптеке по низким ценам. Можете не сомневаться, рано или поздно они пригодятся вам дома!

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив