Как эффективно восстановить волосы в домашних условиях

19.10.2015 в 23:00

Сухость волос - обычное явления в наше время: укладки, окрашивания, экология и неправильной питание, все это портит волосы, делая их безжизненными. Чтобы исправить ситуацию, необходимо во-первых поставить себе такую цель, во-вторых запастись терпением для ее достижения, а также купить необходимые средства, начав делать нужные процедуры, сообщает hochu.ua.

Программа для восстановления волос

Итак, чтобы восстановить волосы, тебе необходимо заняться этим вопросом "по всем фронтам": питание, витаминизация и уход. Что касается питания, в период восстановления необходимо забыть о диетах, сделав акцент на полноценном рационе. В нем должен быть черный хлеб, кисломолочные продукты, рыба и морепродукты. Помни, нельзя допускать пониженную дневную дозу калорий.

Также в период восстановления врачи советуют пропить комплекс витамина Е, который помимо других позитивных сторон, отвечает за питание каждого волоска.

В уходе запасись хорошей восстанавливающей линейкой, кокосовым или маслом авокадо, а также подручными средствами в виде яйца и кефира.

Чтобы программа ухода принесла желаемые результаты, ее необходимо перенести на бумагу, и повесить где-нибудь в видном для тебя месте: на зеркале туалетного столика или в ванной.

Поврежденным волосам, как никаким другим очень важно иметь постоянный мягкий уход из качественных ингредиентов. В период восстановления желательно пользоваться линейкой какой-нибудь профессиональной косметики. Из проверенных брендов в вопросах восстановления - Paul Mitchel, CHI, Brelil, Loreal Professional, Kerastase. Также не забудь применять несмываемые средства и на время забыть о термоукладке (хотя бы о ежедневной).

Для составления программы восстановления разбей лист на 7 дней и запиши, какие процедуры, и когда ты будешь делать. Далее, ставь галочки после каждой выполненной процедуры. Желательно также записывать свои впечатления: стали ли волосы мягче, возможно, что-то не понравилось. Так ты сможешь проследить в деталях, как волосы будут восстанавливаться, а также корректировать программу в случае необходимости.

В твоем плане должно быть 2 процедуры в неделю с профессиональной восстанавливающей маской и 1 масляная процедура (можно добавлять яйцо, кефир и эфирные масла). Для улучшения эффекта также делай 2 раза в неделю самомассаж головы. Это поможет улучшить кровообращение, а волосы будут получать больше полезных веществ. Также самомассаж помогает уменьшить ломкость волос.

Профессиональные маски с период восстановления волос лучше всего наносить на, слегка подсушенные, полотенцем волосы. То есть, необходимо вымыть голову, далее замотать их на 5 минут в полотенце и потом наносить маску. Время выдержки увеличь до 15-20 минут. Для улучшения эффекта можно одеть одноразовую шапочку.

Что касается масляной маски - ее лучше всего наносить на ночь (либо на 2-3 часа) перед мытьем головы. При этом, не забудь прочесать волосы гребнем с большими зубьями. Дело в том, что часто сухие участки волос не получают необходимого количества масла. К слову, лучше всего иметь в запасе несколько видов масел, которые нравятся твоим волосам, чтобы их периодически менять.

Первые результаты появятся через две недели регулярных процедур. Весь процесс восстановления займет в районе двух месяцев.

На период восстановления волос откажись от использования агрессивных красителей. Лучше всего перейти на профессиональный краски и проводить окрашивание отросших корней на оксиде не выше 6%, а обновлять длину на 1,5%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив