Ученые объяснили, почему возникают галлюцинации

18.10.2015 в 16:31

Известно, что причиной появления галлюцинаций становится усиление нормальной особенности работы мозга, при этом процессе он не способен дать адекватную оценку происходящего вокруг и правильно проанализировать полученную  информацию.

Человеческий мозг имеет способность дополнять полученную картину происходящего. В период взросления, люди перестают бояться темноты, потому что его визуализирующие данные уже не играют такую серьезную роль, как в детстве.

Но искаженное восприятие может развиваться не только у людей страдающих психическими заболеваниями. Почти каждый видел или слышал то, что на самом деле не существует.

Ученые проводили исследование людей, у которых врачи выявили раннюю стадию психоза, а также людей без психических отклонений. В процессе эксперимента, добровольцам были показаны картинки с непонятным рисунком, после чего задавали вопрос о том, на каком изображении они лучше различают человека. Люди, имеющие эти заболевания, быстрее остальных находили на картинках, то чего на самом деле не было.

Выявить первую стадию этой болезни очень просто: необходимо внимательно относится к своему организму и следить, не начинает ли мозг тщательно обрабатывать информацию неоднозначных данных на изображении, особенно если другие этого не видят.

novoston.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив