У пользователей интернета продолжительность жизни дольше

18.10.2015 в 15:31

Последнее проведенное исследование Институтом изучения долголетия в Кореи, показали, что страны, у которых развитие Интернета находится на высоком уровне, стали лидерами по продолжительности здоровой жизни (период, когда человек считается здоровым).

Исследователи проанализировали данные в 178 странах мира. Абсолютным лидером стала Ирландия с продолжительностью жизни 71,5 лет и 70,34 интернет-пользователей на 100 граждан. На втором месте разместилась Канада (71 год и 67,15% пользователей),  далее следует Швеция (71 год и 69,43%) и Южная Корея (70,5 лет и 64,39 пользователей).

Одновременно, в Сьерре-Леоне задокументированы очень низкие показатели: 36 лет здоровой жизни и 0,6 процентов интернет-пользователей.

Ученые считают, что такая тенденция объясняется следующими факторами. Во-первых, пользование сетью дает возможность своевременно получить информацию, касающуюся медицинских вопросов. Во-вторых, государства, в которых развитие интернета находится на высоком уровне, получают высокие доходы, которые позитивно отражается на здоровье граждан.

novoston.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив