Как живет третий украинский чемпион мира по боксу среди профессионалов. Видео

17.10.2015 в 09:00

В Соединенных Штатах наш Виктор Постол отправил в нокаут аргентинца Лукаса Матисса. Впрочем, в отличие от других чемпионов, которые ведут очень публичную жизнь, о Постоле почти ничего не известно.

Чемпион живет в простом доме в селе Большая Дымерка Киевской области. Свои награды чемпион мира и до сих пор хранит не в собственном доме. Он живет в доме, принадлежащем родителям его жены. Сам Виктор планирует обосноваться в Дымерке. А еще хочет приобрести жилье в Броварах, поскольку тренируется преимущественно там.

Постол постоянно тренируется. У его дома — поле и лес. Здесь он бегает каждое утро. Такую дисциплину и целеустремленность ему привил первый тренер — Иван Михеев. В этом спортзале Дымерской школы он организовал секцию бокса. Сюда пришел и 11-летний Виктор. Впрочем, чемпиона из него могло и не получиться. После первых успехов у Виктора началась "звездная болезнь".

Иван Леонидович меня выгнал из бокса. Я сначала не поверил: пришел на второй день на тренировку, а он меня не пустил. Я плакать начал, приходил, просился, дня три подряд. Тогда действительно осознал, что бокс мне нужен,
— рассказал Виктор Постол.

 

Теперь Виктор время от времени возвращается к своему первому залу. Теперь здесь в отдельной комнате есть ринг и дети занимаются в лучших условиях, чем когда-то он сам. Виктор здесь не только тренируется, но и подсказывает будущим чемпионам, для которых он — настоящий кумир.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив