Компактные Nissan будут экономить топливо с новым вариатором

16.10.2015 в 09:42

Японские компании Nissan и Jatco разработали новое поколение вариатора, который получил наименование CVT7 W/R. Трансмиссия для компактных переднеприводных моделей должна снизить расход топлива и улучшить динамические характеристики автомобилей.

Компактные Nissan будут экономить топливо с новым вариаторомВ коробке передач CVT7 W/R применён компактный масляный насос меньших размеров, а также установлены новые шкивы и ремни. Новые компоненты позволили снизить потери на трение и уровень вибраций, а также сэкономить до 3-х процентов расхода горючего и сделать начало движения автомобиля плавнее и динамичнее. 

Новый вариатор начали выпускать в августе на китайском предприятии JATCO в Гуанджоу, а первым автомобилем, который получит новый вариатор, станет седан Lannia. Продажи последнего начнутся в КНР до конца октября. Молодёжная модель будет предлагаться с бензиновыми двигателями объёмом 1.6, 1.8 и 2.0 л. 

Компания JATCO (Japanese Automatic Transmission Company) выпускает вариаторы с 1997 года и позиционирует себя в качетве единственного производителя подобных трансмиссий в мире как для самых компактных двигателей, так и для крупных 3.5-литровых силовых агрегатов. В 2014 году вариаторы JATCO заняли 45% данного сегмента трансмиссий на глобальном рынке.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив