Как согреться дома, пока не включили отопление

14.10.2015 в 07:00

Уже почти две недели осень в самом разгаре, а отопительный сезон еще не наступил. Мерзнуть дома не хочется, обогреватели потребляют много электроэнергии, что же делать? Feelgood рассказывает, как не заболеть в собственном доме от холода.

Как согреться дома, пока не включили отопление

Принимайте ванную или душ с открытой дверью

После банных процедур в ванной комнате скапливается большое количество горячего и влажного воздуха. Во время принятия душа откройте дверь – это поможет повысить температуру в соседних помещениях. Как правило, ими являются коридор и прихожая, самые холодные части квартиры.

Держите в тепле ноги и спину

Если спине и ногам тепло – то, как правило, тепло и всему телу. Обязательно укутайте шею: именно в области шеи потеря тепла самая интенсивная, потому что крупные сосуды проходят близко к поверхности тела. Если ноги постоянно холодные и вы никак не можете их согреть, что часто бывает осенью, делайте для них ванночки из горячей воды.

Как согреться дома, пока не включили отопление

Ешьте много калорийной углеводной пищи

Для того чтобы согреться наш организм тратит очень много энергии. А, как известно, энергию нам дают исключительно углеводы в пище. Именно поэтому калорий в еде в этот период должно быть значительно больше. Не забывайте также о мясе, белки и жиры также должны обязательно присутствовать в вашем рационе. А вот голодать и придерживаться диет – сейчас точно не время.

Свечи

Несколько десятков свечей по дому способны добавить немного тепла. Кроме того, это поможет сэкономить свет. Воспользуйтесь возможностью и сделайте сюрприз любимому – романтический ужин при свечах. Испеките печенье – духовая печь также наполнит домом немалым количеством тепла.

Как согреться дома, пока не включили отопление

Впускайте в дом как можно больше солнечного света

Убедитесь, что у солнечного света нет препятствий (например, растения, навесы), чтобы пробраться в ваш дом. Уберите все, что прислоняется к солнечной стороне вашего дома (лучше всего, ставьте эти предметы обратно на ночь, чтобы создать дополнительную изоляцию).

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив