10 лучших продуктов для волос и кожи

13.10.2015 в 10:38

Точно так же, как красота цветка зависит от питательных веществ в корнях, так же и наш сияющий вид зависит от того, что нас питает изнутри. Решения отдельных проблем помогают только на время, если наше внутреннее здоровье не сбалансировано. Именно поэтому мы рекомендуем статью Good Magazine: “10 Лучших продуктов для вашей внешности.” Она представляет важную информацию о лучших продуктах для кожи и волос …, а здесь мы предлагаем вам короткую дайджест-версию!

10 лучших продуктов для волос и кожи1. Темный шоколадe: Ученые недавно выяснили, что он может защитить кожу от повреждения ультрафиолетом… как будто вам нужна была причина, чтобы купить плиточку.

2. Грецкие орехи: Эти орехи полны полезными мононенасыщенными жирами, которые понижают холестерин, улучшают работу мозга и снимают воспаления.

3. Оливковое масло первого отжима: Это именно то, что врачи называют “хорошим жиром,”, потому что он предотвращает болезни сердца, рак, повышение холестерина, и помогает коже и волосам не терять влагу.

4. Брокколи: у этого овоща одни из самых высоких общих пищевых показателей (согласно исследованию Гарварда), он обладает удивительными противовоспалительными свойствами, что полезно для всего — от здоровья глаз до лечения артритов и болезней сердца и повреждения солнечными лучами.

5. Помидоры: Они полны антиоксидантов под названием ликопины, а также витаминов C и A, и хороши для общего здоровья и борьбы с болезнями всех видов.

6. Зеленый чай: Содержит антиоксиданты полифенолы, что делает его чудо-средством от старения; кроме того обладает противораковыми свойствами.

10 лучших продуктов для волос и кожи7. Лосось (дикий, не выращенный): Это бомба из полезного противовоспалительного омега 3, полезных жиров и витамина B12, что делает нашу кожу сияющей.

8. Темно-зеленые овощи: Полны всеми видами витаминов и железа, они помогают поддерживать нормальное состояние крови и имеют широкий спектр полезных свойств, чтобы вы сияли изнутри.

9. Черника: С превосходными антиоксидантными свойствами, витамином C, клетчаткой, витамином Е и другими полезными для мозга питательными веществами, эти маленькие ягодки имеют все, что нужно для сопротивления болезням и поддержания сияющего и здорового вида.

10. Авокадо: Они полны калием, фолатом, каротиноидами, витамином Е и мононенасыщенными жирами (которые, как известно, помогают нам чувствовать себя счастливыми), кроме того, это один из продуктов-чемпионов, снижающих холестерин.

Источник: dayoga

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив