Volvo разработала интерфейс для автопилота

12.10.2015 в 16:26

 Компания Volvo продемонстрировала интерфейс IntelliSafe Auto Pilot для своих будущих моделей с функцией автономного управления.

По словам инженеров Volvo, интерфейс IntelliSafe Auto Pilot поможет водителю удобно и безопасно передавать управление автомобилем системе автопилота и принимать его обратно в свои руки. При выезде на маршрут, где доступна езда в автономном режиме, на дисплей приборной панели выводится сообщение о возможности использования автопилота.

Активируется функция лепестками на руле, индикаторы которых мигают зелёным цветом, а после включения автопилота начинают гореть постоянно, подтверждая, что рулевое управление, топливная система и тормоза управляются электроникой.

При выезде на участок, где использование автопилота невозможно, IntelliSafe Auto Pilot предложит перейти в режим ручного управления, при этом на экране появится минутный таймер с обратным отсчётом. Если за 60 секунд водитель не возьмёт управление на себя, автомобиль самостоятельно остановится на обочине.

Автопилот представляет собой систему из облачного сервиса, GPS-приемника, набора гироскопов, акселерометров, разнообразных датчиков и камер. Оборудование следит за дорожным покрытием по заданному маршруту, дорожными знаками, разметкой и другими участниками движения, оценивая расстояние и скорость.

Интерфейс IntelliSafe Auto Pilot будет протестирован Volvo в 2017 году. В ходе испытаний шведы выпустят 100 автомобилей на дороги в окрестностях Гётеборга общей протяжённостью около 50 километров.

popmech.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив