AlfaRomeoK1

Забавное страшилище, встретившееся фотошпиону на немецких дорогах, не что иное, как прототип кроссовера Alfa Romeo. Ресурс Worldcarfans, опубликовавший изображения, полагает, что проект с кодовым обозначением 949, вероятно, назовут Kamal — в честь концептуального паркетника 2003 года.

 
AlfaRomeoK2

«Альфа» крайне неохотно пускалась в эксперименты на «паркетной» ниве. Среди результатов немногочисленных опытов – универсал 156 Crosswagon Q4 с увеличенным дорожным просветом. Но перспективный автомобиль слеплен совсем из другого теста. Под видоизмененными кузовными панелями от паркетника Fiat 500L скрывается платформа с продольным расположением силового агрегата от новейшего седана Giulia. Соответственно, у «итальянцев» будет аналогичная гамма моторов. Родство седана и паркетника дает надежду на 2,9-литровый V6 с двумя турбонагнетателями мощностью 510 л.с. и с 600 Нм тяги, спроектированный совместно с Ferrari под капотом топ-версии. Ну а в бойцовском характере даже начального SUV можно не сомневаться!

 
AlfaRomeoK3

Полагаем, что по габаритам SUV окажется схож с Mercedes-Benz GLC и аналогично «Джулии» получит довольно большую (по меркам своего размерного класса) колесную базу. Премьерный показ, вероятно, состоится на Женевском автосалоне следующей весной. К этому времени прототип наверняка не раз покажется с предсерийным кузовом, а инсайдеры поведают о технических изысках.

zr.ru