Hyundai перенес презентацию электромобиля на 2016

12.10.2015 в 12:30

Ряд мировых автомобильных производителей вступают в гонку по созданию электрокаров. Некоторые из них имеют гибридные или полностью электрические модели, и совершенствует их, некоторые только разрабатывают подобные технологии. Электрокары – это автомобили будущих поколений, как утверждают многие эксперты и автопроизводители.

Так южнокорейская автомобильная компания Hyundai решила посостязаться за первенство в сегменте с японской Toyota. Команда южнокорейских разработчиков интенсивно работает над созданием своего первого автомобиля, который будет использовать исключительно электропривод для движения.

Ранее сообщалось о том, что Hyundai намерен был презентовать новинку до конца текущего года. Однако согласно информации источников, приближенных к руководству компании, стало известно о том, что выпуск электрокара будет перенесен на несколько месяцев.

На данном этапе топ-менеджмент решил перенести презентацию модели на март 2016 года, которая пройдет на острове Чуджудо. Отметим, что сдвиг сроков презентации не соответствует каким-либо проблемам у компании. Очевидно, март 2016 – это более стратегически правильная дата.

Hyundai представит свой первый электрокар на автомобильной выставке на острове Чуджудо, которая пройдет в марте 2016-го. Руководство южнокорейского производителя намерено составить дельную конкуренцию японскому бренду Toyota.

Представители Hyundai официально заявляют о том, что на данном этапе автомобиль практически полностью готов с технической точки зрения. Карт-бланш до марта, очевидно, используют для маркетинговой популяризации модели и некоторых несущественных технических доработок.

Автомобильная выставка на острове Чуджудо – это специализированная выставка электромобилей. Желание руководства южнокорейского автомобильного концерна понятно: такое событие позволит создать больший резонанс в прессе и других медиа. Кроме того, это отменный шанс заявить о себе и попробовать отобрать пальму первенства у японцев из компании Toyota.

Уже известно о том, что кроме Hyundai на выставке электромобилей представит сою работу китайская компания под названием BYD. Согласно техническим данным китайский аналог сможет проехать на одном заряде расстояние в 400 км. Ожидается, что в следующем году состоится настоящий бум электромобилей.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив