В HP надеются, что ноутбуки подорожают после выхода Microsoft Surface Book

11.10.2015 в 18:02

Глава PC-бизнеса компании HP Дион Уайслер надеется, что Microsoft откроет дорогу дорогим ноутбукам из сегмента hi-end, выпустив собственный Surface Book.

«Если Microsoft будет ориентироваться на рынок до $2,5 тыс., это окажется хорошо для всех нас», — заявил Уайслер. Он также отметил, что в настоящее время Surface Book ориентирован на 1% потребительского рынка.



Топ-менеджер HP считает, что индустрия к настоящему времени собственными руками сделала все для снижения цен и популяризации дешевых компьютеров. Дольше всех, по его мнению, сдерживается Apple, которая сохраняет высокую стоимость выпускаемых девайсов.



Напомним, Microsoft анонсировала Surface Book с 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense (разрешение 3000×2000 точек (267 ppi)) в первой половине этой недели. Новинка оснащается процессорами Intel 6-го поколения i5 или i7, а также твердотельными накопителями объемом 128/256/512 ГБ и 1 ТБ, двумя USB 3.0 и полноразмерным кардридером. В компании его называют конкурентом MacBook Pro. В продаже Surface Book появится 26 октября по цене от $1,5 тыс.

internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив