Самые известные торговые улицы мира. ФОТО

11.10.2015 в 23:00

Невозможно себе представить поездку за границу без посещения мест, в которых продают сувениры, одежду и традиционные украшения. Такие улицы в каждом городе являются сосредоточением местной культуры и образа жизни. Они обладают каким-то особым гипнотическим очарованием и удивительной энергией. Некоторые торговые улицы известны своими дорогими магазинами, другие, наоборот, дешёвыми. А упоминание об улице Via Recta в Дамаске можно найти даже в Библии. Смотрите самые известные торговые улицы мира.

Самые известные торговые улицы мира-1
1. Као Сан Роуд, Бангкок, Таиланд. Эта улица Бангкока, протяжённостью в один километр, привлекает туристов со всего мира. Здесь есть недорогие сувенирные лавочки и магазинчики, рестораны, кафе и клубы, книжные магазины и дешёвые хостелы. (Фото: AP Photo/Apichart Weerawong).
Самые известные торговые улицы мира-2
2. Нанджинг (Nanjing Road), Шанхай, Китай. Это обязательное место для посещения любителями моды. За последнее десятилетие улица претерпела значительные изменения — вместо традиционных больших магазинов теперь там можно посетить современные супермаркеты, театры и отели. (Фото: Eugene Hoshiko/AP Photo).
Самые известные торговые улицы мира-3
3. Бульвар Сен-Жермен в Париже расположен на левом берегу Сены. Изогнутый в форме дуги бульвар является одной из главных улиц столицы Франции. Свою нынешнюю форму он приобрёл ещё во второй половине ХIХ века в рамках проводимой реконструкции города под руководством барона Haussmana. На этой знаменитой улице находятся бутики, кафе, гостиницы, бары, музеи и старые парижские дома с характерными балконами. (Фото: Xavier Francolon/REX).
Самые известные торговые улицы мира-4
4. King’s Road в Лондоне — улица, на которой любители шопинга найдут роскошные бутики, фирменные магазины эксклюзивных марок и знаменитых модельеров. (Фото: Peter Macdiarmid/Getty Images).
Самые известные торговые улицы мира-5
5. Гетрайдегассе — это популярная торговая улица в городе Зальцбург, в Австрии, которая известна своими металлическими вывесками и магазинами, в которых продаются традиционные ювелирные изделия, одежда, антиквариат и парфюмерия. В доме № 9 по этой улице родился Моцарт, который в настоящее время является музеем. (Фото: REX).
Самые известные торговые улицы мира-6
6. Улица Шарий Аль Муиз в Каире носит название халифа из династии Фатимидов, который завоевал этот город в 969 году. Когда-то там собирались рассказчики и жонглёры, сейчас же — это место сотен прилавком и магазинчиков, в которых продаются традиционные египетские товары. Цены на изделия там настолько низкие, что хочется покупать юбки, брюки и блузки оптом. (Фото: Dana Smillie/Bloomberg News).
Самые известные торговые улицы мира-7
7. Гранд базар, Стамбул, Турция. Состоящий из 60 улиц и более чем 5000 магазинов, Гранд базар ежедневно посещают от 250 до 400 тысяч человек. Это один из крупнейших и старейших торговых районов в мире. (Фото: Kerim Okten/Bloomberg).
Самые известные торговые улицы мира-8
8. Ещё одна знаменитая торговая улица в Турции — это улица Истикляль со множеством ресторанов, кафе, баров и книжных магазинов, которые, как правило, открыты до поздней ночи. (Фото: Izzet Keribar/Getty Images).
Самые известные торговые улицы мира-9
9. Улица Фридрихштрассе в Берлине, в Германии, со зданиями, построенными в 20-х годах прошлого века и современными конструкциями из стекла и стали, усеяна многочисленными магазинами, универмагами и кафе. (Фото: Ingo Jezierski/Getty Images).
Самые известные торговые улицы мира-10
10. Orchard Road в Сингапуре берёт своё название от садов, среди которых находилась эта улица в начале XIX века. C тех времён она очень изменилась, превратившись в процветающее место со множеством магазинов, ресторанов и отелей. (Фото: Bryan van der Beek/Bloomberg).
Самые известные торговые улицы мира-11
11. Ла Рамбла, Барселона, Испания. Этот просторный бульвар, протяжённостью 1,2 километра, был построен в 1766 году и с тех пор является центром городской жизни Барселоны. (Фото: Dragos Cosmin/Getty Images).
Самые известные торговые улицы мира-12
12. Улица Гинза, Токио, Япония. Эта улица с многочисленными торговыми центрами, бутиками, ресторанами и художественными галереями, является самым дорогим районом на японском рынке недвижимости. Цены за один квадратный метр здесь могут достигать астрономических сумм в 83500 долларов. (Фото: Paul Brown/Rex Features).
Самые известные торговые улицы мира-13
13. Канал-стрит в Нью-Йорке — это настоящий рай для охотников за скидками и царство маленьких ларьков и магазинчиков. (Фото: Seth Wenig/AP Photo).
 
Самые известные торговые улицы мира-14
14. Чандни Чоук, Дели, Индия. Эта 300-летняя улица, которая когда-то привлекала купцов из Турции, Китая и Нидерландов. Сегодня там находятся магазины со специями, парфюмерией, электроникой, текстильными изделиями и знаменитыми уличными будками с едой. (Фото: Eye Ubiquitous/REX).
Самые известные торговые улицы мира-15
15. Виа Кондотти, Рим, Италия. Там находятся магазины самых известных модных брендов — Gucci, Prada, Salvatore Ferragano, Bulgari, Louis Vuitton и Armani. (Фото: Image Broker/REX).
Самые известные торговые улицы мира-16
16. Ночной рынок Темпл-стрит в Гонконге. Здесь можно не только купить самые разные товары, но и послушать оперных певцов, а также узнать о своём будущем у гадалок. (Фото: Philipp Engelhorn/Bloomberg News).
Самые известные торговые улицы мира-17
17. Торговая улица Via Recta в Дамаске, в Сирии, настолько древняя, что упоминание о ней можно найти даже в Библии. (Фото: FlickrVision/Getty Images).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив