В Киеве бесплатно катали на трамвае. ВИДЕО

11.10.2015 в 07:00

Уже второй раз в столице прошел праздник трамвая. Так городская власть пытается популяризировать этот вид транспорта и похвастаться новыми достижениями.

Сегодня столичные трамваи возили пассажиров бесплатно. Но только во время парада. Люди могли проехаться даже в старейшем киевском ретро-трамвае. Показали и современный бесшумный поезд, который после сертификации будет курсировать по столице. В вагончиках есть все для комфорта — выходы для зарядки мобильных устройств, Wi-Fi, кондиционер и оборудование для проезда инвалидов.

 

Такие трамваи производит компания Pesa в Польше. И сейчас идут переговоры чтобы собирать их в Киеве. Об этом рассказал мэр столицы, когда осматривал новенький транспорт. Руководство "Киевпастранса" говорит, — трамвайный парк столицы требует значительного обновления, как самих вагонов, так и путей.

 

Обещают через 10 лет навести порядок с парком трамваев. Интересно, что первый электрический трамвай поехал по столице в далеком 1892 году. Киевская сеть одна из старейших в Европе. И сейчас этот транспорт фактически находится в упадке, население предпочитает подземку и троллейбусы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив