Ученые: один час ходьбы в среднем продлевает жизнь на 14%

09.10.2015 в 09:00

Авторы нового исследования считают, что 1 час ежедневной прогулки  может снизить риск ранней смерти на 12-14%. Результаты исследования опубликованы в научном журнале International Journal of Behavioral Nutrition and Physical Activity.

 

Ученые: один час ходьбы в среднем продлевает жизнь на 14% ©pixabay/Hermann

Из материала исследования известно, что научная работа проходила в Австралии, в которой участвовали 200000 человек среднего и старшего возраста.

 

Напомним, что по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), взрослым необходимо заниматься аэробной активностью умеренной интенсивности, например, быстрой ходьбой, а также упражнениями по укреплению мышц по крайней мере 150 минут 2 или более дней в неделю.

 

Результаты исследования показали, что замена 1 часа в сидячем положении в день на один час стоя снизит риск развития ранней смерти на 5%. Что самое интересное, что те, кто заменил ежедневный один час ходьбы на сидячий образ жизни, у тех риск ранней смерти увеличивался на 13-17%.

 

«Результаты исследования показали, что бездействие является большей проблемой для здоровья, чем мы предполагали. В среднем ежедневно человек тратит 2-3 часа перед телевизором, и наверняка у него есть возможность встать с дивана и быть более активным», — утверждает автор исследования.

 

 

medicalinsider.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив