Как побороть осеннюю хандру

07.10.2015 в 21:42

Осень всегда приносит с собой холода, плохое настроение и нежелание что-либо делать. Однако плохое настроение опасно тем, что можно и не заметить, как оно порастёт в глубокую скрытую депрессию. Как поднять себе настроение и взбодриться – рассказывает Feelgood.

Измените свой распорядок дня

Ложитесь и просыпайтесь на один час раньше. Один час – это, казалось бы, не много, но при таком раскладе у вас появится больше времени утром, а значит можно сделать зарядку или приготовить вкусный и полезный завтрак. Один час утром позволяет избежать основного фактора стресса – спешка. Вы спокойно позавтракаете, почитаете новости и без суеты отправитесь на работу. Наверняка в хорошем настроении.

Как побороть осеннюю хандру

По вечерам принимайте ванную в аромамаслами

Когда на улице ветрено и холодно, лучшее окончание дня – расслабляющая ванная. Ароматерапия удивительный способ снять стресс, успокоиться и издавиться от напряжениея после сложного трудового дня. Отдайте предпочтение маслам лаванды, бергамота и мяты. Лаванда является одним из лучших эфирных масел для релаксации и здоровья, благодаря фармакологическим преимуществам и богатству натуральных компонентов. Оно помогает избавиться от стресса и возвращает хороший ночной сон. Ментол успокоит нервы и приведет эмоциональное состояние в норму. А бергамот поможет вам справиться с эмоциональными проблемами, оно заметно снижает симптомы беспокойства, избыточного напряжения и депрессии.

Как побороть осеннюю хандру

Ухаживайте за собой

Не секрет, что осенью не всегда хочется тратить время на прическу и макияж. Но ни что так не поднимает настроение женщине, как восхищенные взгляды мужчин ее красотой. А вам сейчас просто необходимо наполнить свою жизнь положительными эмоциями. Одевайте на выход все свои самые лучшие вещи, желательно избегать серых и черных цветов в одежде. Так вы будете чувствовать себя уверенной, красивой и никакая хандра вам не страшна!

Питайтесь «по-осеннему»

Нехватка витаминов в организме сказывается в первую очередь на нервной системе, которая начинает давать сбои. От сюда и плохое настроение, депрессия и нервные срывы. Пользуйтесь тем, что дарит нам осень. Тыква, яблоки, свекла, виноград, груши, грибы – все эти продукты невероятно полезны для нашего здоровья. Сбалансированный рацион – лучшее что вы можете подарить организму осенью.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив