В Риге неизвестные искромсали флаг Правого сектора. Видео

07.10.2015 в 09:06

Неизвестные разгромили фотовыставку "Люди Майдана", проходящую у здания правительства Латвии. сообщает DELFI.

В частности, соответствующее видео было размещено в интернете.На нем неизвестный срывает на выставке флаг Правого сектора и кромсает его ножом.

"До нападения на место выставки приходили какие-то странные люди. Эти люди назвались журналистами, и первые слова их были не "здравствуйте" или "как вы себя чувствуете", а о том, кто разрешил провести выставку… Эти люди походили, покрутились, мы пригласили их на пресс-конференцию, они не оставили своих визитных карточек и ушли. А где-то через час после этого было совершено нападение", - сообщил представитель организаторов выставки Сергей Алексеев.

Алексеев уточнил, что ущерб составил около 25–30 тысяч евро. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Комментарии (8)
Юрий
07.10.2015 в 09:17 | UA

<удалено модератором>

интересуюсь знать,
07.10.2015 в 09:34 | UA

Чё-то ущерб чересчур велик, или на выставке все фотографии были в золотых рамках, украшенных стразами Своровски, а древко ПСовского флага было из древесины секвойи? Умеют некоторые на пустом месте бабла срубить немерено. И кто теперь возместит ущерб этой ущербной выставке? Латвийское правительство или сам президент Вейонис?

>Юрий А ты чё - свидетелем на суде будешь? Лично при этом присутствовал?

Обамыч
07.10.2015 в 09:46 | UA

Бывает.

Виктор
07.10.2015 в 09:51 | UA

<удалено модератором>

Саныч
07.10.2015 в 10:46 | UA

Почитал оригинал статьи. Ниже приведу комментарии:
Boriss Tumanskis 06.10.2015 12:47
А что же местная майданная диаспра не защитила святыню-то? Надо было не давать на поругание хулиганам ,,святые мощи,, и скакать, скакать, скакать приговаривая священную мантру.
Lucky_ronin 06.10.2015 19:31
выставка? :-))))
30 тыс евро за покрышку, банер и тряпку????? :-)))))))))))))
pozitron 06.10.2015 21:07
В демократической Латвии надо искоренять коричневую чуму во всех проявлениях. Народ сыт по горло нацистской пропагандой.
Lucky_ronin 06.10.2015 16:06
Это вы про майдан и ее разжигателей? Они там такое творили... что и животные устыдились бы...
Одинокий вомбат 06.10.2015 12:07
С каких пор людьми называют нацистов, террористов и государственных военных преступников?
И - недопонял... ГосПолиция разрешила пропаганду нацизма? Закон о запрете прославления тоталитарных режимов и идеологий отменен?
Пы.Сы. это не хулиганы, а дворники. Мусор убрали.
Такч то вот так,Юрий к вам относятся в Европе.

Саныч
07.10.2015 в 11:09 | UA

Зор-Хан 06.10.2015 12:09
Уголовный процесс надо начинать против тех , кто устроил эту экс-позицию.
uliha 06.10.2015 12:47
И против тех, кто дал разрешение на её проведение.
Парус 06.10.2015 12:31
Рига: хулиганы разрушили выставку "Люди Майдана" и порвали в клочья флаг "Правого сектора"

То есть, сделали ровно то же самое, что творили "майданщики" в Киеве.
И даже никого не убили.
А почему здесь это - хулиганство, а там - народная воля?

BorisMarkoni 06.10.2015 12:51
Надо было на территории посольства Украины выставку устраивать тогда бы труднее было её разгромить Я помню эти кадры с зимнего майдана, там были не люди, а безбожное быдло

лёд 06.10.2015 13:22
а где заявленные люди майдана? почему не отгребли своими храбрыми мечтами гнева праведного, не дав на растерзание флага
Andrejs Pet?aks 06.10.2015 13:36
им вообще не место нигде кроме - псть у себя в западенщине коз пасут
И дальше в том же духе. Желающие - читайте delfi

Виктор
07.10.2015 в 13:05 | UA

Какие смельчаки! Порвали флаг и сорвали фотографии! Этот героический поступок под силу только русскому богатырю!

Alex
07.10.2015 в 13:27 | UA

Вопрос Модератору: по чем опиум для народа?