Наша планета прекрасна: рейтинг самых красивых озер

07.10.2015 в 08:30

Ежедневная американская деловая газета The Wall Street Journal еще в 2014 году публиковала рейтинг пяти самых красивых озер мира. С тех пор, мы надеемся, человеческая жизнедеятельность не успела превратить эти чудные пейзажи в подобие надвигающейся катастрофы... Если вы ищете тропический рай или уединенные районы высоко в горах, вернитесь в природу к одному из этих захватывающих мест. Давайте вместе любоваться этими поистине изумительными уголками природы.

Комментарий из интернета: "Какая красота, особенно когда смотришь с высоты птичьего полета. Все-таки наша планета красивая. Построил бы домик возле таких мест и жил бы до старости там. Природа, тишина и покой, что еще нужно в этой жизни..."

Польша. Озеро "Морское око" – словно драгоценный камень

Озеро Морское окоОдним из самых красивых озер в мире является Морское Око ("Morskie Oko"), которое находится в сине-зеленой долине в польской наивысшей части Карпат – Татрах. Летом вокруг озера можно понаблюдать за стадами серн, которые приходят сюда полакомиться нежной растительностью. На одной из гор стоит ветхая хижина, которая когда-то принадлежала польскому ученому, писателю и философу Станиславу Сташицу.

Озеро Морское окоНасколько природа щедра к нам, раз у нас есть возможность всю эту красоту созерцать!

Озеро Морское окоОзеро Морское Око, как укрытое сокровище средь гор – зимой выглядит сказочно.

Африка, Кения. Озеро Накуру

Озеро НакуруРай для любителей птиц! Это необычное озеро лежит в долине Рифт в Национальном парке в Кении. Оно славится миллионами розовых фламинго, которые покрывают поверхность воды и кажется, будто на ней образовались пятна цвета фуксии. Местные жители Масаи называют озеро Накуру "пыльным местом".

Озеро НакуруЗдесь можно увидеть также черных крачек, обширные стаи пеликанов, бакланов и поганок, а на берегу повстречаться с черными носорогами, гиенами, львами, леопардами, бабуинами, зебрами и слонами – невероятным количеством разнообразных животных.

Озеро Накуру

Озеро НакуруВзлетающие фламинго на озере Накуру.

Швейцария. Озеро Люцерн – классика

Озеро ЛюцернШвейцарские озера славятся во всем мире своей исключительной красотой. Озеро Люцерн является уникальным – его потрясающий цвет скорее напоминает воды Карибского бассейна, а все потому, что весной воды с тающих горных ледников стекают прямо в озеро. Здесь можно также насладиться видом древних мостов, цветущих террас, причудливой набережной и зубчатой железной дорогой, которая ведет к деревне Риги Кальтбад, откуда открывается захватывающий вид на кристальные воды.

Озеро ЛюцернБирюзовое озеро Люцерн в Швейцарии.

Озеро ЛюцернЭто такая красота, что словами не передать. На фото – это лишь сотая часть того великолепия, которое можно там увидеть.

Финляндия. Озеро Сайма

Озеро СаймаЭто самое крупное озеро Финляндии, четвёртое по величине пресноводное озеро Европы. Находится всего в 2,5 часах езды на машине от Хельсинки – столицы Финляндии, но приехав сюда, кажется, будто попал в совсем иной мир. Озеро окружают пышные зеленые леса, а берег усыпан mökki – деревянными коттеджами в деревенском стиле.

Озеро СаймаОзеро особенно красиво летом, а его теплая вода, температура которой летом достигает 20 градусов по Цельсию, притягивает сюда семьи с детьми. Люди приезжают в эти места, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, поплавать в удивительно теплой воде (для Финляндии), пособирать чернику в окрестных лесах, а также наловить вкуснейшей форели.

go2life.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив