«АвтоКрАЗ» за три квартала нарастил выпуск автомобилей

06.10.2015 в 19:02
По итогам работы за девять месяцев текущего года «АвтоКрАЗ» произвел 984 автомобиля. Темп роста производства к аналогичному периоду прошлого года составил 110,1%.

При этом 71% от общего объема произведенных за 9 месяцев автомобилей  КрАЗ составили заказы потребителей рынка Украины, остальная продукция изготавливалась на экспорт. Помимо автомобильной техники, с января по сентябрь текущего года изготавливались и были отгружены заказчикам 15 прицепов и 5 полуприцепов – рост по отношению к прошлогоднему результату - 7,5 раз.

В сентябре ПАО «АвтоКрАЗ» произвел товарной продукции на сумму порядка 166 млн. грн. Темп роста товарной продукции к августу составил 104%. На главном конвейере предприятия было изготовлено 141 автомобиль, что почти на 5% выше предыдущего августовского показателя.

В общем объеме произведенной в сентябре техники бортовые автомобили составили 69%, шасси - 16%, седельные тягачи – 10%,самосвалы – 4% спецтехники  – 1%. Большая часть – 68%, изготовленных в предыдущем месяце автомобилей была предназначена для внутреннего рынка, экспортные поставки предприятия составили 32%.  

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив