Как избавиться от последствий сидячего образа жизни

07.10.2015 в 00:17

Офисные сотрудники чаще других страдают от болей в позвоночнике и поясницы, болеют ожирением, заболеваниями сердца и сосудов, нарушениями обменных процессов в организме. А все потому что они мало двигаются, от сюда возникают различные проблемы со здоровьем. Именно поэтому при любом удобном и неудобном случае в течение дня необходимо заставлять себя двигаться. Давайте посмотрим какие для этого существуют способы.

Как избавиться от последствий сидячего образа жизни

Забудьте про лифт

В офисе, где не больше 9 этажей, можно смело обходится без лифта. Выходя на обед, кофе-брейк или просто относя документы сотрудникам на другой этаж, ходите по ступенькам. Уже через некоторое время вы заметите, как увеличилась ваша выносливость и подкачалась попа.

Ходите пешком

Даже если от вашего дома до метро или от метро до офиса необходимо проехать несколько остановок - ходите. 3-4 остановки пешком перед работой или после – сэкономят деньги на проезд и принесут пользу здоровью. Это самый дешевый, быстрый и легкий способ взбодриться до или после трудового дня.

Старайтесь двигаться в течение рабочего дня каждый час

Чтобы не забывать это делать - выпивайте в день не менее полутора литра воды. Поход в туалет каждый час просто обеспечен, а это уже лучше, чем ничего. Поставьте себе напоминания на телефоне и вставайте каждый час для того, чтобы проделать небольшую физическую активность: полить цветы, открыть/закрыть окно, сделать чай.

Как избавиться от последствий сидячего образа жизни

В обеденный перерыв идите гулять

Готовьте себе на обед диетические снеки и отправляйтесь с ними на прогулку. Например прекрасным перекусов послужат овощи завернутые в лаваш. Или нарезанные в судочек овощи, которые можно есть, как чипсы.

Ходите в спортзал

Если при просмотре этого пункта вы собираетесь сослаться на усталость, у нас для вас хорошая новость: лучший отдых – смена деятельности. Весь день вы провели сидя за компьютером, а затем пришли домой и снова сели на диван? Тут у нас плохая новость – вы не отдыхаете. Фитнес помогает держать мышцы в тонусе, улучшает самочувствие и поднимает настроение. Не получается ходить в спортзал? Не беда, бегайте в парке или вокруг дома, главное – двигайтесь!

В общем способов, как избавиться от последствий сидячего образа жизни, как видим, много.Главное – желание!

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив