5 полезных советов здорового питания вне дома

06.10.2015 в 22:01

Мы все с удовольствием проводим вечера с друзьями в хорошем ресторане или уютном кафе. От таких встреч мы всегда ждем, самое главное, приятного времяпрепровождения, общения и отдыха. Однако те, кто хочет начать питаться правильно или уже придерживается принципов здорового питания, всегда испытывают какое-то волнение и неуверенность в себе от таких походов в ресторан. Таких людей охватывает страх, что они снова могут набрать лишние килограммы или «нарушат диету», поэтому в ресторанах они отказываются от тех блюд, которые им очень хотелось бы заказать или, наоборот, выбирают самые нездоровые блюда. Про себя каждый из них говорит, что это «последний такой ужин». Таких ситуация мы стараемся избегать любыми способами. Когда вы ведете по-настоящему здоровый образ жизни, то приятное время с друзьями или семьей, возможность изредка побаловать себя, не только помогает вам поддерживать свой идеальный вес и внешний вид, но и способствует хорошему здоровью на долгие годы. Помните об этом, а я поделюсь своими советами, как можно полезно ужинать вне дома и получать удовольствие и от еды, и от компании!

1. Здоровая и легкая еда в течение дня – соблюдайте баланс

В течение дня питайте свой организм клетчаткой и пейте много воды. Если вы знаете, что вечером вы будете есть калорийные блюда, богатые углеводами, то днем соблюдайте правила чистого питания, не ешьте тяжелую пищу. Так вы создадите баланс в своем организме. Например, на завтрак приготовьте хлопья с черникой. В качестве перекуса съешьте яблоко с миндальным маслом, на обед – зеленый салат с курицей, приготовленной на гриле.

2. Всегда заказывайте салат

Перед основным блюдом я всегда заказываю салат. Это освежающий способ начать прием пищи и съесть что-то питательное. К тому времени, когда подадут основное блюдо вы будете уже достаточно сыты и не будете испытывать сильное чувство голода. К тому же, вы снова получите свою порцию полезной зелени и клетчатки.

3. Ешьте медленно

Медленно и осознанно пережевывая пищу, вы гарантированно не переедите, особенно в ресторане. Не торопитесь, как следует распробуйте блюдо, пообщайтесь с вашими друзьями. Ужин в ресторане должен приносить только удовольствие, поэтому, когда вы никуда не торопитесь и полностью погружены в настоящий момент, это пойдет вам только на пользу и вы не будете испытывать стресс или чувство вины из-за еды.

4. Десерты пополам

Если у вас состоялся ужин по особому случаю, то я считаю, что не нужно отказывать себе ни в чем! Можно дать себе разрешение побаловаться чем-то, что вы 90% не будете есть регулярно. Поэтому, когда подходит время десерта, то не отказывайтесь от него, если у вас еще осталось для него место. Однако рекомендую поделить десерт пополам с подругой. Пара ложечек чего-то сладкого с чаем или кофе прекрасно завершит великолепный ужин.

5.Сразу же возвращайтесь в обычный режим

Совершенно не стоит бояться ужинов вне дома, если здоровое питание составляет ваш обычный образ жизни. Многие из нас часто начинают испытывать чувство вины и начинают отказываться от своих полезных привычек. «Да ладно, вернусь к этому в понедельник, все равно я уже выпала из режима!». Нет, вы не должны ничего путать и смешивать. Да, у вас был вкусный ужин вечером, а утром возвращайтесь к тому режиму питания, который вы соблюдали в последнее время. В среднем, если у вас в неделю 35 приемов пищи и 1-2 из них не совсем такие, как вам хотелось бы, то вы все равно будете себя ПРЕКРАСНО чувствовать. Ведь большая часть ваших блюд – это полезные блюда. Давайте посмотрим с другой стороны: 33 раза в неделю вы питались едой из фаст-фуда, и только два раза ели полезные салаты. Как вы думаете, вы сможете похудеть? Конечно, нет! Именно поэтому, отбросьте страхи и возвращайтесь к полезной, здоровой еде. Поверьте мне, ужин в ресторане – это не страшно, это очень приятно!

dayoga

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив