Легкие сигареты помогают бросить курить

05.10.2015 в 11:55

В эксперименте, проведенном специалистами из Медицинского центра Университета Вандербильта, приняли участие 780 человек старше 18 лет. Никто из участников не собирался бросать курить. Добровольцев разделили на несколько групп. Некоторые в течение 6 недель курили те же сигареты, что и обычно. Остальных попросили перейти на один из 6 типов сигарет (с содержанием никотина от 15,8 до 0,4 миллиграмма на грамм табака), пишет Zee News.

К шестой неделе среднее число сигарет, выкуриваемых за день, оказалось меньше у участников, которые курили сигареты, содержавшие 2,4, 1,3 или 0,4 миллиграмма никотина на грамм табака, по сравнению с остальными. Только легкие сигареты уменьшали количество выкуриваемых за день сигарет. Кроме того, они снижали уровень никотиновой зависимости.

Ученые предполагают: вероятно, легкие сигареты помогают курильщикам отказаться от вредной привычки. А еще шанс бросить курить дает высокая заработная плата. По данным специалистов из Университета Калифорнии, повышение уровня доходов на 10% уменьшает число курильщиков среди сотрудников-мужчин на 5%.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив