Опасные симптомы, которые должны вас насторожить

03.10.2015 в 07:01

К своему организму важно прислуживаться. В современном мире мы настолько заняты, что часто не обращаем нужного внимания, когда нас что-то беспокоит. «Само пройдет!» - говорим мы себе, подсознательно понимая, что визиты к врачу зачастую отнимают много времени и денег. Однако давайте посмотрим, на какие симптомы все же следует обратить пристальное внимание и ни в коем случае не откладывать прием у специалиста.

Опасные симптомы, которые должны вас насторожить

Головная боль

Это очень коварный симптом, который может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Если вас беспокоит боль в затылке – это вероятно гипертония, сильная боль одного полушарья, которая усиливается при свете, шуме или движении – говорит о мигрени. Инфекционные заболевания проявляются не только сильной головной болью, но и рвотой, тошнотой, повышенной температурой. Все эти признаки лишь малая часто того, о чем может свидетельствовать головная боль. Поэтому немедленно обратитесь к специалисту.

Опасные симптомы, которые должны вас насторожить

Кровоточат десна

Если уже несколько дней подряд вы заметили, что в процессе чистки зубов у вас постоянно течет кровь – смело отправляйтесь к дантисту. Гингивит, пародонтит, пародонтоз, гастрит или даже цирроз печени — вполне возможно, что одно из этих заболеваний стало причиной печального состояния дёсен.

Опасные симптомы, которые должны вас насторожить

Слабость

Усталость и слабость после тяжелой трудовой недели – это вполне нормальное явление, так ваш организм заявляет, что ему необходим отдых. Но если после выходных, на выходных или даже по утрам после полноценного сна вы чувствуете упадок сил – пора бить тревогу. Гормональный дисбаланс, развивающаяся депрессия, нарушение обменных процессов в организме или даже заболевания сердечно-сосудистой системы – все это вполне может быть причиной не проходящей слабости. Слабость, которая появляется во второй половине дня и сочетается с головокружениями и мышечными спазмами, может быть ранним признаком развития рассеянного склероза.

Опасные симптомы, которые должны вас насторожить

Выпадают волосы

В день нормально терять до 150 волосков, но не более. Если не правильно ухаживать за волосами – это количество может удвоиться. А если при этом еще и пережить серьезный стресс – утроится. Но если вы давно не меняли шампунь и за последние месяцы серьезных потрясений с вами не случалось - время быть тревогу. Возможно, у вас проблемы с щитовидной железой. Часто причиной выпадения волос становится гипотиреоз — синдром, связанный с реакцией организма на длительную нехватку гормонов щитовидной железы.

Опасные симптомы, которые должны вас насторожить

Боли в животе и желудке

Пока вы не обращаете внимание на болезненные ощущения в желудке -  возможно у вас уже стремительно развивается язва. Особенно внимательно следите за своей пищеварительной системой весной и осенью – в период обострений. Острая боль в области желудка, которая проходит сразу после еды, а затем через несколько часов появляется снова – это скорее всего язва. Ноющая боль в районе желудка, постепенно смещающаяся ниже и правее, усиливается при движении, смехе или кашле? Это наверняка может беспокоить аппендицит. Без медицинской помощи тут не обойтись.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив