Вот что будет, если положить в ухо кусочек лука

30.09.2015 в 23:00

Природные средства — лучший способ решать проблемы со здоровьем, не так ли? Натуральные средства всегда будут более безопасны, чем синтетические. И обычно стоят они тоже дешевле.

Лук — это чудо-овощ, который может решить массу ваших хронических проблем.

1. Кашлю — нет!

Луковый сок — лучший сироп от кашля. Но не все смогут употреблять его в чистом виде. Поэтому при кашле положите кусочек лука в ухо. Таким образом луковый сок уменьшит приступы кашля.

2. Эффективное жаропонижающее средство для детей и взрослых

Лук хорошо сбивает температуру. Это идеальный вариант для детей. Если у малыша высокая температура, нарежьте лук кольцами и смочите в яблочном уксусе, после чего приложите их к ступням, закрепив носками, а еще в ушки. Жар от такого средства спадает очень быстро.

3. Вас бросает в холод? Это ненадолго!

Если вас бьет озноб, съешьте одну сырую луковицу и через час-другой вам станет гораздо лучше.

4. Боль в ушах и голове

лук лечит  боль в ушах и голове

Ушная боль – это всегда неприятно, но с помощью лука можно вылечиться в два счета. Просто положите в уши кусочек луковицы, и воспаление спадет. А если вас мучат мигрени, сделайте эту процедуру перед сном: пусть лук находится в ушных раковинах всю ночь.

5. Остановка кровотечения

Лук поможет при мелких порезах и царапинах. Если вы поранили палец, нужно приложить к пораженному участку марлю, в которой замотано немного лука. Кровотечение очень быстро остановится.  А чтобы ранка зажила быстрее, повторите эту процедуру несколько раз.

6. Лук может уменьшить шрамы

Звучит как чудо из чудес, но это правда. Хирургические рубцы действительно можно сделать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирайте им нужный участок кожи.

7. Лук вытягивает инфекции

Можно сделать луковую пасту, которая будет буквально высасывать из тела инфекцию. Вот как ее приготовить:

1) Сварить молоко и вылить его на толстый ломоть белого хлеба.

2) Натереть лук о поверхность хлеба.

3) Размять хлеб с луком и молоко до состояния пасты.

4) Продезинфицируйте зараженную область, а потом наложите на нее марлю с пастой.

5) Закрепите повязку.

6) Убедитесь, что сможете провести с этой повязкой 2-2,5 часа. Этого будет достаточно.

Повторяйте процедуру раз в день до тех пор, пока не справитесь с инфекцией.

8. Лекарство от солнечных ожогов

Вы удивитесь, но обычный лук весьма эффективен при лечении солнечных ожогов. Нужно приложить пару ломтиков лука к ране и оставить на 2–3 минуты. А если после этого нанести на место ожога яичный белок, то боль пройдет, а шрамов не будет.

9. Лечит укусы пчел и других насекомых

Если вас укусило насекомое, приложите к месту укуса измельченный лук. Он снимет отек, вытянет яд и заметно ускорит заживление ранки.

Лук, конечно, полезен, однако стоит помнить, что он всего лишь хороший помощник и далеко не всегда может стать заменой лекарству. Также сырой лук противопоказан при некоторых заболеваниях желудка. Поэтому если вы хотите помочь своему организму справиться с недугом при помощи лука, обязательно проконсультируйтесь сперва с врачом.

vicer.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив