5 неожиданных привычек, которые делают тебя толстой

30.09.2015 в 20:21

Вот 5 самых неожиданных привычек, которые могут привести к лишним килограммам. Если ты поймала себя на пристрастии к чему-то из этого списка, немедленно избавляйся от них!

  1. Привычка мало спать. Недосыпание может быть одной из причин лишнего веса. Этот факт уже доказан учеными. Связано это с тем, что недостаток сна стимулирует выработку гормона, повышающего аппетит, при этом выработка лептина, подавляющего аппетит, наоборот, снижается. Не веришь? Прислушайтесь к результатам исследований: при уменьшении времени сна на один час количество жира в теле увеличивается на 3%.

2. Привычка пользоваться лифтом. Конечно, сложно заставить себя утром перед работой пробегать пару километров, но можно, например, отказаться от лифта и подниматься на свой этаж по лестнице, что обеспечит тебе хотя бы несколько минут фитнеса. Дойдя пешком до девятого этажа, можно сжечь около 1300 калорий.

5 неожиданных привычек, которые делают тебя толстой

 

3. Привычка отказываться от завтрака. Чтобы запустить обмен веществ после пробуждения, необходимо завтракать. Кроме того, не позавтракав, ты вскоре так проголодаешься, что рискуешь съесть лишнего в обед, а организм, испугавшись утреннего голода, на всякий случай накопит побольше калорий.

 

4. Привычка есть перед телевизором. Увлеченно наблюдая за событиями, которые разворачиваются на экране, мы не замечаем, как съедаем больше. Исследования показали, что люди, проводящие у телевизора не менее двух часов в день, более склонны к полноте, чем те, кто не задерживается перед экраном дольше чем на полчаса в день.

 

5. Привычка есть диетические продукты. Диетические продукты не так уж безвредны, как ты думаешь. В их составе могут быть искусственные сахарозаменители, замедляющие обмен веществ, что приводит к откладыванию жира. Внимательно изучай этикетки продуктов из серии «без сахара», «легкий», «обезжиренный».

5 неожиданных привычек, которые делают тебя толстой

 

 

 

edinstvennaya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив