Какое свойство пива самое опасное?

29.09.2015 в 03:01

Как сообщает The Daily Mail люди, которые предпочитают пить вино, намного реже страдают артритом. Чего не скажешь о любителях пива, которые почти всегда сталкиваются остеоартритом коленного сустава из-за своего пристрастия.

К таким выводам пришли специалисты, которые исследовали алкогольные предпочтения 2000 мужчин и женщин в возрасте от 25-85 лет. Все эти добровольцы страдали артритом. После, их сравнили с группой в тысячу человек, у которых не было подобных проблем со здоровьем.

Какое свойство пива самое опасное?

 

Те участники эксперимента, которые выпивали в неделю более 20 эль на 95 процентов больше были подвержены развитию такого малоприятного заболевания, как артрит коленного и бедренного суставов. А те, которые выпивали около шести бокалов вина в неделю на 44% меньше болели артритом.

Все дело в том, что в вине содержатся специальные антиоксиданты-полифенолы. И именно эти вещества препятствуют возникновения воспалительных процессов. А пиво, в свою очередь, повышает в организме уровень мочевой кислоты, которая пагубно влияет на ткани суставов.

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив