Морепродукты помогут вылечить гастрит

28.09.2015 в 08:00

Специалистами Университета Регенсбурга (Universität Regensburg) в ходе исследования было выявлено, что употребление морепродуктов положительно отражается на организме людей, страдающих гастритом.

Людям, страдающим гастритом, необходимо очень осторожно относиться к своему рациону, поскольку некоторые продукты могут раздражать больной желудок, тем самым усугубляя свое положение. Поэтому таким людям врачи настоятельно рекомендуют соблюдать диету и исключить из своего питания продукты с волокнистой сетчаткой. Не употреблять алкогольные напитки и сильно горячую или холодную пищу.

Насчет того, что же лучше употреблять людям больным гастритом провели исследование специалисты Университета Регенсбурга (Universität Regensburg). Учеными было выявлено, что дары моря благоприятно влияют на организм больного гастритом человека. Кислотность у морепродуктов приближена к нейтральной. Кроме того, данные продукты являются неиссякаемым источником быстроусвояемого белка, йода, магния и кальция. Помимо этого, морепродукты предотвращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и отлично помогают бороться с лишним весом. Поэтому ученые рекомендуют ввести морепродукты в свой рацион не только больным, но и здоровым людям.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив