Land Rover сделает внедорожник за 216 000 евро

27.09.2015 в 00:05

Компания Jaguar Land Rover планирует выпустить новый люксовый внедорожник под маркой Range Rover, который станет прямым конкурентом Bentley Bentayga, представленного на автосалоне во Франкфурте. Об этом со ссылкой на главу отдела разработок спецтранспорта JLR Джона Эдвардса сообщает издание AutoExpress.

Land Rover сделает внедорожник за 216 000 евро

«Я никогда не беспокоился по поводу конкуренции со стороны Bentley – я всегда рассматривал это как возможность роста в данном сегменте, - пояснил Эдвардс. –Это означает, что мы создали такой сегмент, в который хотят попасть также Bentley и Rolls-Royce. Если вы посмотрите, что произошло с Range Rover за последние пять лет, то поймете, что мы расширили линейку продуктов, увеличили коммерческую отдачу. Пять лет назад мы знали, что линейку можно расширить, но, похоже, не знали насколько и превзошли ожидания. Думаю, теперь её можно увеличить еще больше», - добавил Эдвардс.

Топ-менеджер также рассказал о возможной цене будущего топового внедорожника. «Мы рассчитываем, что цена такой модели превысит 160 000 фунтов (примерно 216 600 евро), она определенно будет выше. Range Rover – это оригинальный премиальный SUV, и все согласятся с такой ценой», - добавил он.

Отметим, что в настоящее время самая дорогая версия Range Rover SV12 Autobiography предлагается в Великобритании по цене 164 600 фунтов (примерно 222 000 евро). Какие-либо технические подробности о новом внедорожнике Range Rover не приводятся.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив