Медики назвали причину появления улыбок у младенцев

27.09.2015 в 09:40

mladenets

Группа исследователей назвала причину, по которой дети начинают улыбаться еще в самом раннем периоде своей жизни.

Как стало известно, сотрудникам клинических центров удалось установить, что большинство младенцев хотят вызвать ответную реакцию у своих родителей. Итоги наблюдений опубликованы в журнале под названием  PLоS ONE. Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали ученые из университета, расположенного в Сан Диего. В ходе осуществления исследований медики задействовали 13 матерей.

Все дети находились в возрасте 4 и менее месяцев. Вторая группа добровольцев состояла из 32 участников, которым нужно было взаимодействовать с технологическими устройствами, выглядевшими как младенцы. При помощи данной категории респондентов врачи хотели установить, как улыбка малыша влияет на поведенческие особенности его родительницы. Оказалось, что полученные результаты дали возможность психологам выяснить главные причины, воздействующие на появление улыбки на лице ребенка.

По словам экспертов, маленькие мальчики и девочки слишком чувствительны и эмоциональны, поэтому дети пытаются наладить контакт со взрослым, используя подобную мимику.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив