Необыкновенно красивая, сказочная Швеция. ФОТО

25.09.2015 в 19:00
12

Швеция — это интересная и очень красивая страна с великолепными природными ландшафтами и богатым культурным и историческим наследием. Это величественные Скандинавские горы и Балтийское море, многочисленные живописные острова и шхеры, бурные реки и необыкновенной красоты глубокие озера, густые леса и, конечно же, удивительная Лапландия.

Путешествие по этой невероятно красивой стране и знакомство с ее историей и культурой, несомненно, подарят вам огромное количество впечатлений и незабываемых воспоминаний. В этой подборке Вы узнаете, чем же так примечательна эта страна. Вас ждут 10 самых интересных мест, которые непременно стоит посетить.

1. Алес Стенар

 

1

Монументальное каменное образование, колоссальный относящийся к периоду мегалита памятник, который состоит из 59 больших валунов, помещенных в форме судна. Алес Стенар расположен недалеко от деревни Касеберга, что в южной Швеции. Согласно некоторым басням и фольклору, легендарный Олав Триггвасон, вождь Викингов, был похоронен тут с его судном. Это один из самых ярких следов мистического периода скандинавского Железного века, хранящий тайны героических подвигов Викингов.

2. Висби, остров Готланд

 

2

Ценная смесь древнего духа и очаровательной красоты природы, Визби действительно замечателен и является возможно лучше всего сохраненным средневековым городом в Скандинавии. Это — единственная земля с историческим городским статусом в доме древних готов, острове Готланд. Посещая город Висби, Вы будете очарованы удобными улицами из булыжника, захватывающими ботаническими садами, очаровательными странными домами и примечательными древними церквями. Среди всех этих достоинств города самая выдающаяся достопримечательность — свои 16 красиво восстановленных древних церквей.

3. Старый город Стокгольма, Гамла Стан

 

3

Знатоки средневековой и относящейся к эпохе Возрождения архитектуры будут чрезвычайно взволнованы их встречей с этим невероятным местоположением. Нет никакого другого более живописного и интересного места в Стокгольме, чем Старый Город. Если Вы хотите, то можете совершить поездку на поезде, или просто прогуляться вокруг города вдоль его мощеных улиц и средневековых дорожек.

Несомненно, самым доминирующим среди различных древних зданий в старом городе является Королевский Замок. Исследуя достоинства Старого Города Стокгольма, можно радоваться его музеям, туристическим магазинам, студиям и широкому диапазону ресторанов. Вы непременно убедитесь, что это — единственное место, где можно чувствовать истинный пульс Стокгольма.

4. Собор Уппсала

 

4

Посещая Швецию, Вы не можете пропустить экстраординарный Собор Упсалы в нео готическом стиле. Церковь относится ко времени конца 13-ого столетия и является крупнейшей в Скандинавии. До момента, когда церемонии коронаций шведских королей и королев начали проходить в Стокгольме, эти обряды проводились в соборе Уппсала. Кроме того, большое число знаменитых шведов, таких как: Эрик Священный, Густав Фаза, Каролус Линнэеус и Йохан III похоронены в церкви. Особенно привлекательная особенность — интерьер собора, который производит впечатление богато украшенной достопримечательности Швеции.

5. Дворец Дроттингхольм

 

5

В случае, если Вы хотели бы испытать блеск исторической обстановки высших международных стандартов, Вы должны посетить Дворец Дроттингхольм. Кроме того, чтобы быть постоянным местом жительства Королевской семьи, Дворец — одна из главных достопримечательностей Швеции. Удивительный каменный дворец был разработан и построен Джоном III Шведским в 1580, который использовал в качестве вдохновения для этого колоссального проекта его королеву, Кэтрин Джейгллон.

С тех пор высокое число выдающихся королевских персонажей оставило свои определенные отметки на дворце. Дроттингхольм составляет уникальную смесь: невероятный театр Палас, экзотический китайский дворец и невероятные сады. Кроме того, в интерьере замка Вы увидите подлинную мебель, удивительное искусство и особые люстры.

6. Королевство Кристаллов

 

6

Экстраординарное место, где Вы можете наблюдать процесс художественного созидания, Королевство Кристалла является домом всемирно известного шведского стекольного производства, которое состоит из 11 стекольных заводов, характеризуемых их собственной разнообразной атмосферой. Вы будете рады умению стеклодувов и способам, которым они превращают литое стекло в замечательные создания искусства. На выставках и музеях каждый видит необычные проекты и фантастические старинные коллекции стеклянной посуды. Если Вам нравится собирать сувениры, там Вы можете купить как раз то, что порадует ваших друзей и близких.

7. Карлстен

 

7

Основанная по заказу знаменитого короля Швеции Карла X, каменная крепость Карлстен расположена на самой высокой вершине Марстранд. В наше время это — замечательная историческая достопримечательность, которая привлекает огромное число посетителей. Крепость пережила два вражеских нападения в 1677 и 1719 и была даже завоевана, но после многократных соглашений и переговоров возвращена в Швецию, отмечает Lifeglobe.

8. Гётеборг

 

8

С его архитектурными и культурными основными моментами, Гетеборг — один из наиболее посещаемых городов в Швеции. Есть действительно бесконечный список мест, которые Вы можете посетить во втором по величине городе скандинавской страны. Художественный музей, Оперный театр, ботанический сад Гетеборга, крупнейший торговый центр Скандинавии, Нордстан — лишь небольшое количество всех возможностей, которые обеспечивает город. Если у Вас есть предприимчивый дух, Вы можете также достигнуть паромом самой популярной шведской туристической национальной достопримечательности: южный Архипелаг Гетеборга, который является сценическим местоположением, составленным из многих небольших островов.

9. Замок Уппсала

 

9

Монументальное здание, которое внушает большое уважение, такие мысли возникают у посетителей при виде этого красивого здания. Построенный в течение великолепных времен, когда Швеция стала одной из самых мощных стран в Европе. Замок Уппсала передает всю свою экстраординарную величественность. То, что делает замок еще более особенным, является его драматической историей и многочисленными переломными событиями в шведской истории, которые имели место здесь. После пожара в 1702 было серьезно повреждено королевское здание, но после многих лет тяжелой работы оно было восстановлено.

10. Стокгольмский архипелаг

 

10

Стокгольмский архипелаг простирается на 60 километров в Балтийское море и включает больше чем 24,000 островов. Вы можете использовать частную моторную лодку, пароход или паром, чтобы проплыть среди островов. Здесь можно прочувствовать, как свободно обладать ветром, играющим с Вашими волосами, в то время как лодку мирно несут волны.

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив